MENU

Под Киевом мужчину без ног оставили умирать на рельсах

4193 0

Пост негодования и ужаса. Детям и слабонервным не читать.

14 апреля на ж/д станции Боярка происходил совершенно возмутительный сюр. Сразу скажу, что акцент возмущения больше касается не самой трагедии, а того что происходило после.

Человек попал под поезд, ампутировало обе ноги. Он продолжает лежать на рельсах, на платформе никого, работники станции спрятались все до единого.

Обычно там 1-2 женщины на турникете, кассир в окошке и как минимум 1 охранник мужчина, бывает мелькают ещё ремонтники в оранжевых жилетах.

Читайте также: Контракт "Укрзалізниці" та General Eleсtric: зрада чи ні?

А в этот момент они все попрятались по непонятным мне причинам. В это же время по телу проезжают товарные поезда, не нарушая графика, по мосту идут дети из музыкальной школы и наблюдают сверху всю эту жесть.

"Ми не маємо права нічого робити, рух перекрити не можемо, поліцію і швидку викликали, до побачення" – слова працівниці після того, як декілька небайдужих людей достукалися їй в будку і вже аж трясли за душу від обурення і побаченого жаху. 

Я звонила спустя несколько часов. Горячая линия "Укрзалізниці" не отвечает, автоответчик принял мой номер телефона и третий день так же безразлично меня игнорирует. Поэтому, простите, другого способа пожаловаться я не вижу, кроме как написать об этом на своей странице и надеяться на репосты и влиятельные теги. 

Когда не без боя удалось выпросить покрывало, чтобы накрыть тело, выяснилось что человек жив!

Оказалось что он жив!!!

А его оставили как кусок мяса на путях и пустили по нём ещё несколько поездов.

Да они даже не проверяли жив ли он, им было наплевать и на то, что на мосту скопились дети. Дети! Мои дети, мои ученики стояли и их психика ломалась и плавилась "благодаря" правилам "Укрзалізниці". 

Я не хочу отвлекать внимание от главной моей мысли, но дорасскажу. Нас было трое. Три женщины. Одна (я) спустилась к жертве, а две искали и подавали всевозможные импровизированные жгуты, перчатки, воду и подняли отличный кипиш.

Благодаря им сбежались работники в оранжевых жилетах, перенесли мужчину на безопасное расстояние, со всей своей мужской силы перезатянули жгуты, чтобы остановить кровотечение. Мы привели его в сознание, дождались парамедиков, с трудом выпытали имя и год рождения. Во время реанимации переезд был всё время открыт и я вжималась в забор, обнимая одной рукой голову дяди Сергея, чтобы ему не было страшно когда в метре от нас мчались товарняки. 

Это не просто ужасно, возмутииельно или страшно. Я не могу подобрать слов, чтобы описать своё разочарование в гуманности крупнейшего перевозчика людей в моей стране.

Читайте также: "Укрзалізниця" може закрити близько половини малодіяльних станцій

Я работаю до изнеможения и порой выгорания, стараясь привить детским душам самое прекрасное, любовь к искусству и своей уникальности, защитить их от заурядности в то время как после урока чёрное злорадство и безразличие "Укрзалізниці" перечёркивает наши жизни и достоинство без капли совести. 

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Natalya PROKOPCHUK


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини