MENU

В чем реальная угроза "пленок Онищенко" для Порошенко

4125 2

Отдать Порошенко долю в компании в обмен на спокойствие от правоохранителей – выглядит очень правдоподобно. Ведь подконтрольная президенту ГПУ действительно закрыла все уголовные дела против Злочевского. Доход Злочевского в прошлом году увеличился на 105%, а в этом году он благополучно вернулся в Украину. По логике событий, все сходится.

Читайте также: "В любой цивилизованной стране был бы импичмент и реальный тюремный срок", – Фирсов про пленки Онищенко с участием Порошенко

Как и у любого другого компромата, цель – очернить жертву, в данном случае президента, и ударить психологически. Речь не идет о каких-то серьезных юридических последствиях, учитывая, как минимум, отсутствие работающей процедуры импичмента.

Другой вопрос, что ожидаемого противниками Порошенко медийного резонанса на телевидении так и не произошло, не считая единственного эксклюзива на News One. Тема единой церкви удачно застолбила за собой повестку дня.

К тому же команда президента использует грамотную медиа-стратегию игнорирования, называя "пленки Онищенко" фейком. Однако дальше, при каждой публикации очередных пленок, будет сложнее их игнорировать.

Читайте также: Онищенко "сдаст" ФБР украинских коррупционеров, – СМИ

Порошенко пережил и Panama Papers, и Мальдивы, и другие скандалы. Ключевая угроза тут для него не в дискредитационной шумихе, а от Запада, который может создавать давление в ответ на те или иные коррупционные сведения.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Olexiy MINAKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини