MENU

О привычках постсоветской олигархии

2685 0

Один знакомый российский бизнесмен рассказал мне историю о привычках постсоветской олигархии.

Среди богатых дельцов, имеющих отношение к политике, долгое время была мода на статусных женщин. Очень красивых и обязательно известных. Модели, актрисы, певицы, танцовщицы. Они их "заводили" для дела. 

Не для плотских утех, не подумайте. Часы интимного кайфа в жизни таких людей с такими дамами случались нечасто. Так, раз в месяц заскочит на час. А дальше по делам торопится, к жене, детям. Дарит ей игрушки, хлам всякий, возит раз в год на Мальдивы, денег подбрасывает. Ей много не надо, она ж звезда. 

"Держать" такую игрушку – дело в меру затратное, но очень полезное.

Ее, например, можно политическим партнерам иногда сдавать в аренду. Укрепляет дружественные связи, и так сказать, позволяет родниться с политическими партнерами. Типа, "молочные братья" - есть у них один кайф на двоих. Под одной звездой.

Когда звезда "ответит" свое, нужно срочно заводить новую, ловить восходящую. Об этом, например, в своей книге о Березовском пишет Петр Авен.

Читайте также: В чем реальная угроза "пленок Онищенко" для Порошенко

Как Березовский познакомился со свое последней пассией? Вез ее для президента Лукашенко в подарок. По дороге всмотрелся, самому понравилась, оставил. 

Сегодня мода меняется. И теперь вместо звездных женщин, среди олигархов модно "заводить" своего, ручного политика. Как например лидер "радикалов" Олег Ляшко, которого нынче "содержит" украинский олигарх Ринат Ахметов. Этот бодрый, розовощекий политик у них "девушка" с Петром Алексеевичем. На двоих. Красивая. 

И типа они, президент и олигарх, под одной звездой ходят. Молочные братья.

Читайте также:  Онищенко "сдаст" ФБР украинских коррупционеров, – СМИ

У Ахметова своя выгода. Он его, Ляшко, сдает, когда надо политических оппонентов президента похаять. За это бизнес его неприкасаем. И он – главный около первого. Им же, Ляшко, Ахметов устрашает, когда президент несговорчив по деловым вопросам. Тогда он звонит Порошенко и сообщает: "сегодня у звезды ПМС, занята наша девочка. Завтра звони". 

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

 

 

Светлана КРЮКОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини