MENU

Рост цен на нефть и газ не помогает ВВП РФ

2558 0

Продолжая подводить первые итоги экономических успехов наших гибридных соседей за 2018 год, всё никак не могу найти информацию о таковых. Между тем, что ни статистика, даже от официальных источников, то какой-то сюрреализм, не вяжущийся с громкими заявлениями вышестоящих органов РФ о победе над санкциями и семимильных шагах навстречу светлому будущему.

К примеру, если помните, Путин обещал, что к 2024 году РФ должна будет войти в топ-5 крупнейших экономик мира? Одно дело обещать, совсем другое сделать. Ведь с таким условием каждый год прибавка ВВП РФ должна составлять минимум 7%, с учетом того, что остальные экономики мира не будут развиваться вообще. А что мы имеем в итоге?

Читайте также: Украинские санкции сделали один из крупнейших авиационных заводов РФ банкротом

Согласно последним данным Минэкономразвития РФ, в марте рост ВВП РФ составил всего 0,7%! И это при том, что рост цен на нефть и газ ставит новые рекорды.

Напомню, что в 2017 году официальный рост экономики РФ составил 1,4%. Само же МЭР РФ поставило планку на 2018-й – 2,1%. Но на сегодняшний день ни за январь, ни за февраль, ни за март, рост не превысил и 1,5%, и более того, демонстрирует весенний спад. Такое впечатление, что российского ВВП авитаминоз.

Читайте также: Дефицит валюты готовит российским банкам эшафот – блогер

Собственно, цифры весьма показательные, ведь они как нельзя лучше демонстрируют беспомощность российского государства, а также некомпетентность её вышестоящих органов, которые год от года несут чушь о светлом будущем в каком-то топе, хотя их страна на деле находится в глубокой…

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини