MENU

Студенты армянских вузов вышли на забастовку

1920 0

Студенты армянских вузов с утра понедельника проводят забастовку в образовательных учреждениях. Студенты проходят мирным шествием по столичным улицам, призывая преподавателей вузов присоединиться к их акции, сообщают "Новости Армении".

Читайте также: Почему на постсоветском пространстве конфликт поколений предопределён? 

Как утверждают инициаторы акций, они будут носить исключительно мирный характер, многие даже призывают своих сокурсников шествовать молча, чтобы не нарушать общественный порядок. Шествия сопровождаются лозунгами в поддержку смены власти, аплодисментами, свистом и сигналами сопровождающих их автомобилей.     

С 13-го апреля лидер оппозиционной парламентской фракции "Елк", глава партии "Гражданский договор" Никол Пашинян инициировал в Ереване и областях Армении тотальные акции гражданского неповиновения против премьерства Сержа Саргсяна. Объявленная Пашиняном "бархатная" революция вылилась в массовые митинги и  столкновения с силами правопорядка. Митингующие блокировали улицы, магистрали и здания госучреждений.

19 апреля демонстранты пытались заблокировать подступы к зданию правительства, где Серж Саргсян проводил свое первое заседание в статусе премьера. Все следующие дни с утра проходили массовые шествия по улицам Еревана, а по вечерам многочисленные толпы демонстрантов собирались на митинги на Площади Республики. 

Читайте также: Президенту такое даже в страшном сне не снилось

В воскресенье, 22-го апреля, наконец – то состоялась встреча премьер-министра Армении Сержа Саргсяна с Николом Пашиняном. Однако она закончилась фактически сразу, поскольку ожидаемого диалога не последовало. Пашинян вновь озвучил свое единственное требование об отставке премьер-министра. В свою очередь, Саргсян придупредил лидера оппозиции о всей полноте ответственности, которая ложится на него в случае продолжения акций неповиновения. В тот же день депутаты Никол Пашинян, Сасун Микаелян и Арарат Мирзоян были задержаны силовиками, приводу подверглись также более 250 активистов. Протестные акции и приводы в полицию продолжаются.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини