MENU

Кто возглавит Министерство ветеранов Украины?

1894 0

Вчера в ленте мелькало обсуждение Министерства ветеранов и потенциальных кандидатов, которые могут все это возглавить. Среди прочего, очень много людей пишет, что министерство не нужно, что создается оно для распила.

Читайте также: Жизнь после АТО: как бойцам начать своё дело

И далее по тексту. Что прикрываясь ветеранами и активистами ветеранских организаций это министерство будет пилить деньги. Я не лезу в эти дела совсем. Вопрос министерства уже решен. И ветераны, это не только волны мобилизации. Это все кто по закону имеет статус ветерана/убд. Оно будет. Будет оно насколько я понял по американской модели и под патронатом американцев.

У них есть опыт и там оно все работает. Скорее всего там есть опыт и по профилактике злоупотреблений. Но нужно чтоб это работало. Как нужно работало. Поэтому опрос, надо – не надо министерство, не стоит. Стоит вопрос – кто возглавит? Что бы туда пошел честный человек, желательно ветеран или военный. И еще деталь – важно чтобы он мог конфликтовать с теми кто будет ему выкручивать руки на счет мутных схем и при этом был хорошим организатором с опытом. Есть уже почти свершившийся акт – министерство будет.

Читайте также: Сколько осталось ветеранов

Теперь главная задача не допустить назначения туда проходимца. А вторая по важности задача – не дать тем, кто двигал раньше проходимца, сожрать нового министра. Потому что как только поймут, что он не будет давать красть, пилить и мыть, так сразу начнется огонь на уничтожение от отдельных групп и течений в политике.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Роман ДОНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини