MENU

Российская "суперподлодка" никак не порадует адептов культа величия своим грозным видом

3250 0

Очередной перенос ввода в строй важного ура-патриотического элемента каждого россиянина – не имеющего аналогов в мире вооружения! И на этот раз речь идет о стратегическом атомном подводном крейсере проекта 955А "Борей-А" "Князь Владимир", который высокодуховным обывателям обещают в 2019 году.

И вот, казалось бы, раз обещают, то сдадут, но тут возникает сомнение, ведь грозу морей и океанов уже обещали ввести в строй ВМФ в 2017 году. Затем это торжественное событие перенесли на 2018-й, а теперь уже и на 2019-й!

Читайте также: Как дела у современного российского флота

Таким образом, заложенный в 2012 году “Князь Владимир” третий год не может порадовать адептов культа величия своим грозным видом.

В принципе, ещё один пример того, как сверхдержава не укладывается в обещанные сроки по спуску и вводу в строй своего вооружения, что не только говорит о финансовых трудностях, но и весьма посредственных технологических и производственных возможностях.

Читайте также: Мучениям многострадального российского фрегата нет конца

Напомню, что подводных лодок проекта 955 "Борей" на вооружении ВМФ РФ на сегодняшний день всего три, причем на постройку К-535 “Юрий Долгорукий” и ввод его в строй ушло 17 лет. В свою очередь, на вооружении ВМС США однотипных подводных лодок класса "Огайо" на сегодняшний день 18 единиц.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини