MENU

Президент подписал закон об ужесточении контроля на границе

1975 0

Согласно данным пресс-службы президента, Петр Порошенко подписал закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения пограничной безопасности государства”.

“Реализация законодательного акта позволит эффективно противодействовать административным правонарушениям на государственной границе Украины, в контролируемых пограничных районах, а также в контрольных пунктах въезда-выезда из или на временно оккупированную территорию Украины”, – говорится в сообщении.

Законом усовершенствуются меры, применяемые Государственной пограничной службой Украины для противодействия нелегальной миграции на государственной границе и другим правонарушениям в пограничной сфере.

Читайте также: Самые необычные границы, которые наглядно демонстрируют политику государств. ФОТО

В частности, вносится ряд изменений в Кодекс об административных правонарушениях, вводится два новых вида административной ответственности. Кроме того, вносятся дополнения в законы “Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины”, “О Государственной пограничной службе Украины”, “Правовой статус иностранцев и лиц без гражданства”, “О создании свободной экономической зоны “Крым” и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины”.

Вадим БОЛОТНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини