MENU

Денег для инвестиций и стимулирования потребительского спроса в Украине как не было, так и нет

1397 0

Пожалуй, только в УКРАИНЕ политики во власти полагают, что замораживая зарплаты работникам, можно повысить производительность труда, а повышая стоимость кредитных денег – добиваться роста производящей экономики в нынешних условиях мировой структурной перестройки с формированием нового технологического уклада. И нашим ребятам по боку живой пример политиков США, Евросоюза, Китая, Японии и еще целого ряда других развитых стран по снижению цены денег, куда украинские министры и нардепы регулярно летают в служебные командировки. НАШИ ПОЛИТИКИ ОСТАЮТСЯ НА СВОЕЙ ВОЛНЕ.

Читайте также: Физлиц-предпринимателей на пенсии освободили от уплаты единого взноса

Даже понятие «здравый смысл» стало дня них чуждым и исключительно чем-то западным. Они действуют четко по-украински, чтобы все бюджетные деньги были только в их руках, создавая возможности быстрого личного обогащения. При этом они не рассматривают государственные деньги, как инструмент финансирования инвестиционных проектов по примеру западных и азиатских стран.

Поэтому уже многие годы у нас нет ни условий, ни тем более роста инвестиций, и что самое худшее – останавливается всё большее и большее число производственных мощностей, а значит, динамично возрастает отток из Украины интеллектуального и трудового капитала.

Читайте также: Среди украинцев – 4 млн трудовых мигрантов

Не сомневаюсь, и далее всё разумное и ценное для всей украинской экономики будет «наверху» заблокировано, шлюзы наши политики открывают только с учетом личного экономического интереса. И никакой ответственности! Народ-то у нас хоть и трудолюбивый, однако, слабообразованный и очень терпеливый. Не понимают люди, что платой за неэффективное управление экономикой страны есть резкое сокращение реальных доходов граждан, т.е. опустошение карманов каждого работника. Так что денег для инвестиций и стимулирования потребительского спроса как не было, так и нет в Украине.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини