MENU

Страшен не парад в Москве, а его репетиции

3449 0

Страшен не парад, а его репетиции! Это подтвердит, пожалуй, любой москвич, не говоря уж о москвичах автомобилистах.

Проводятся репетиции регулярно, начиная со второй половины апреля. Центр и северо-западное направление Москвы замирают, встают личный и общественный транспорт, мечутся по газонам и тротуарам "Скорые помощи" в бессмысленной надежде пробиться к больному. Москва отдаётся танкам.

Военный парад в честь Дня Победы в Москве на Красной площади. А почему, собственно, обязательно в Москве, если событие, символизирующее Победу, связано с водружением флага над Рейхстагом?

Читайте также: Одесу перетворюють на заповідник сепаратизму

В Берлине, конечно, парад проводить не дадут. Да и дорого очень обойдётся – танки туда-обратно гонять. Но у нас же хорошо научились Рейхстаги из фанеры делать в парке Победы в подмосковной Кубинке. Мало того и парадно-показательный штурм этого фанерного Рейхстага там неплохо отработан.

Вот туда надо парад Победы и перенести!

Его же не для москвичей проводят. Москвичей на Красную площадь во время парадов и близко не подпускают.

Его проводят, чтобы по телевизору показать, чтобы уровень патриотизма подкрепить и гордость россиян за величие Родины поддержать. Чтобы россияне ещё раз увидели, куда их налоги уходят и не верили негодяям, которые утверждают, что все деньги из бюджета разворовывают. Не все!

Ну, а если парад связан с привычкой Главнокомандующего принимать его вблизи мавзолея, то можно же и мавзолей из фанеры в Кубинке на время парада соорудить.

И представьте себе картинку по ТВ.

Стоит Главком у мавзолея. Над его головой пролетают самолёты и бомбят Рейхстаг. Затем проходят танки и шарашат из всех стволов по Рейхстагу. Потом появляются неизвестно откуда ракеты с неуправляемыми траекториями полёта из военного сюжета Послания Президента и тоже по Рейхстагу!

Читайте также: Зачем Украине выходной 9 мая?

В завершении парада появляется Шойгу в порванной закопчённой гимнастёрке, водружает Российский флаг над тем, что осталось от Рейхстага и чеканным шагом идёт докладывать Путину о выполнении его задания.

Красота же получится!

В общем, достаточно аргументов за перенос парада из Москвы в Кубинку.

Там, кстати, и репетировать можно хоть каждый день. И автомобилистов – жертв московских репетиций – не надо будет бесить, да и "Скорая помощь" в столице не будет подвергаться параличу.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Николай ТРАВКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини