MENU

Я мечтаю видеть наших стариков такими же счастливыми, как европейских, – Комаров

1098 0

И снова накатили мысли, которые всегда преследуют меня в Европе. Почти в каждой поездке. Только что вышел из венской оперы и зашел в кафе. Везде очень много стариков. Счастливых. Сияющих. Нарядных. Излучающих позитив.

Они гуляют по улицам за ручку. Они сидят за столиками в очень многих кафе и ресторанах, пьют вино и шампанское, чай и горячий шоколад. Они болтают и громко смеются. Очень многим из них далеко за 70, многим за 80. Они ЖИВУТ, а не выживают. Не пропускают премьеры в театрах, концерты. Их много. Их заслуженное пенсионное счастье – это норма и правило, а не исключение.

Читайте также: Как живут старики в Америке. ФОТО

Я мечтаю видеть наших стариков такими же счастливыми, как европейских. Как например компашка, которая сидит напротив меня, хоть уже скоро 11 вечера, и которую я только что снял телефоном для этого поста. Хочу дожить до того времени, когда наши старики тоже смогуть позволить себе в удовольствие "тусоваться" и балдеть от жизни. Чтобы улыбку у них вызывало прежде всего настоящее, а не одни только воспоминания о прошлом.

Счастливые старики, как по мне, показатель того, что в стране все хорошо. Что у людей нет срока годности. Что их ценят и уважают с пеленок и до того момента, когда придет время нарисовать черточку между датами рождения и смерти.

Читайте также: Как выглядит бедность в разных странах мира?

К чему я все это? Друзья, надежда на нас с вами. Не забывайте своих пожилых родителей, бабушек, дедушек. Дарите им эмоции и радость. Хотя бы иногда. Завтра, например. Пригласите их в кафе, кино, ресторан, или в любое другое "светское" место. Эти 2-3 часа для них очень важны. А вам, как говорится, плюсик в карму гарантирован)

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Дмитро КОМАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини