MENU

Кризис промпроизводства и низкий спрос добивают промышленность РФ

1095 0

Свежие статистические данные из-за поребрья уже готовы портить настроение одним и радовать других. В данном случае речь пойдет о промышленном производстве РФ, которое в условиях действия санкций, не только демонстрирует в ряде отраслей уверенные стагнацию и спад, но и пике спроса.

Как показывают первые итоги 2018 года, индекс адаптации российских предприятий снизился на 74%, что стало своеобразным рекордом за 9 лет. В последний раз подобное снижение было зафиксировано в 2009 году, как пост-эффект глобального экономического кризиса 2008. Но, похоже, на сегодняшний день кризис только у сверхдержавы.

Читайте также: Первомай обвалил рубль

К столь неудовлетворительному состоянию производства в РФ добавляется ещё и низкий показатель спроса. Средняя доля загруженности предприятий по России составляет 58%, что на 7% меньше предыдущего показателя.

Производители же российского оборудования, в 2015 году потиравшие руки в ожидании множества заказов на свою продукции, на волне импортзамещения, сейчас находятся у разбитого корыта. А все потому, доля закупаемого российского оборудования не превышает 8%, вместо фантастических 30%, о которых мечтали три года назад.

Читайте также: Санкции делают свое дело: одна из крупнейших микрофинансовых компаний РФ объявила дефолт

Собственно, стагнация, спад и рекордно низкий спрос – вот такие они реалии промышленного производства в РФ по состоянию на начало 2018. Что будет к концу – покажет только время. Но очевидно одно – верным путём идут товарищи!

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Zloy Odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини