MENU

Американцам и европейцам придется ужесточить свою позицию по иранскому вопросу – блогер

364 0

Когда госсекретарь США Майк Помпео едва ли не назавтра после утверждения Конгрессом отправился в Израиль, причём не с очередной мирной инициативой, я понял, что происходит нечто незаурядное, но решил, что речь о Сирии. Сегодня понятно, что его позвали ознакомить с невероятным достижением Моссада в вопросе иранской ядерной программы. Министр обороны Либерман сразу после этого отправился в Пентагон. Вкратце новости и выводы таковы. 

1. Израильтяне похитили полтонны иранских документов, доказывающих, что Иран изначально лгал об отсутствии военно-ядерной программы. 

2. Практически у них готовы пять ядерных боеголовок и средства доставки до двух тысяч километров (например, до Риада, Москвы и Тель-Авива). 

Читайте также: Иранский режим доживает последние дни

3. Международное соглашение с Ираном, по которому Запад выдал Тегерану миллиарды замороженных средств и снял санкции, изначально было бессмысленным и базировалось на ложной информации. 

4. Голубь мира Обама сделал наш шарик очень опасным местом для жизни. 

5. Ужесточить свою позицию по иранскому вопросу придётся на фоне скандала не только американцам (Трамп давно высмеивает пресловутое обамовское соглашение с аятоллами), но и европейцам. 

Читайте также: Угрожать Израилю и воевать с Израилем – две большие разницы

6. Путин уже обзванивает европейских лидеров, убеждая их не отказываться от договора с едва не единственным своим нынешним союзником. Факт, что фанатичный и безумный режим обзаводится оружием, от которого в перспективе россияне сами могут пострадать, его, похоже, не беспокоит. 

7. 12 мая Трамп должен объявить своё решение о судьбе ядерного соглашения с Ираном. Сейчас начнутся очень интенсивные контакты между странами-подписантами и Ираном. Жаль, что я не владелец попкорновой фабрики.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини