MENU

В мире 2 миллиарда работников трудятся неофициально

395 0

Указанные 60% работников не имеют нормальных условий труда и соцгарантий

На сегодняшний день в мире насчитывается два миллиарда человек, которые работают неофициально, что составляет 60% от всего трудоспособного населения планеты, — следует из доклада Международной организации труда, обнародованного на сайте ООН.

Указанные работники не имеют нормальных условий труда и социальных гарантий.

Как отмечается в исследовании, самый высокий процент неустроенных официально работников приходится на развивающиеся страны – это 93%. В Африке неформально трудятся почти 86% работающих людей, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в арабских государствах эта цифра составляет примерно 68%, в Северной и Южной Америке – 40%, а в Европе и Центральной Азии – 25%.

Читайте также: Постоянная работа в офисе – это как курить. Уже не модно, точно вредно и стоит больших денег

В разрезе сфер деятельности наивысшая доля неофициально трудящихся зафиксирована в сельском хозяйстве – более 90%. В остальных – на «неформальную экономику» приходится половина рабочих мест. У людей, проживающих в сельской местности, вероятность быть нанятым неофициально – в два раза выше, чем у городских жителей, говорится в докладе.

Читайте также: Крупнейшие в мире судоходные компании отказываются работать с Россией

В докладе также говорится, что мужчины устраиваются на работу неофициально на 5% чаще, чем женщины, однако права женщин, которые трудятся неформально, ущемляются в большей степени.

В материалах доклада уточняется, что исследование мирового рынка труда основано на показателях из более 100 государств, в том числе из Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини