MENU

Яркая иллюстрация нравственного позора на Западе после начала российско-украинской войны

2482 0

История с расследованием, которое начала нидерландская прокуратура в отношении семи голландских компаний, участвующих в строительстве Керченского моста, – яркая иллюстрация того нравственного позора, который мы наблюдаем на Западе после начала российско-украинской войны.

Читайте также: Как Керченский мост и стадионы добьют строительную отрасль РФ

Подозреваемые прекрасно знали, что нарушают закон. Понимали, что участвуют в инфраструктурном продолжении войны, унёсшей жизни их соотечественников – пассажиров злополучного "Боинга", уничтоженного российскими военными в начале войны на Донбассе. Понимали – и продолжали зарабатывать на российских заказах, рассчитывая, что их просто не обнаружат, так как они работали с российской стороны границы, а не в самом Крыму. 

Читайте также: Парад маргиналов: звезды ялтинского экономического шоу

Возможно, и не обнаружили бы, если бы не расследование нидерландской газеты Algemeen Dagblad, на которое и обратили внимание в прокуратуре. Журналисты уверены, что россияне не смогли бы построить мост так быстро, если бы им не помогали специалисты из других стран, предоставившие уникальную технику. И напоминают, что в случае, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит не только большой штраф, но и заключение сроком до шести лет. Было бы не так уж плохо, если бы предприниматели не отделались легким испугом. Когда-нибудь этому позору должен быть положен конец. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виталий ПОРТНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини