MENU

За назначение в ГБР скандального прокурора Сердюка заплатили $500 тысяч – источник

915 0

 

За должность начальника Государственного бюро расследований в Одесской области заплатили $500 тысяч.

Об этом сообщил источник в ГПУ, передает АНТИКОР.

Как он утверждает, совсем скоро на данную должность будет объявлен конкурс. В то же время, по его информации, имя "победителя" уже известно.

"Конкурс еще даже не объявили, а победителя уже знают, – рассказал информатор. – Все уплачено: ГБР в Одесской области возглавит прокурор Генпрокуратуры Сергей Сердюк, который занимается контрабандой 
и ведет в ГПУ надзор за работой таможни. За его назначение заплатили $500 тысяч".

По его словам, курирует назначения в ГБР парламентарий от "Народного фронта" Сергей Пашинский. Ему же передают денежные средства за "нужные" назначения. 

"Куратором по всем назначениям в Госбюро является Пашинский. Именно ему передали деньги за Сердюка. А организатором этой "транзакции" стал Олег Радковский – депутат в Одесском горсовете от "БЮТ", – уточнил источник. – Также здесь задействованы одесские контрабандисты, в частности, известный в узких кругах Александр Моргун".

Как известно, ранее о противозаконной деятельности Сергея Сердюка написал ряд СМИ. В частности, своим мнением о прокуроре поделился нардеп вне фракции Владимир Парасюк. 

 "Все прекрасно знают, что это за человек. У него нет ни чести, ни совести. Он никогда в жизни порядочно не жил, поэтому здесь даже нечего комментировать. Он должен сидеть в тюрьме", – процитировало его слова одно из изданий.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

АНТИКОР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини