MENU

Большее неудобство приносит правда историческая

8685 0

Сочинение ко дню победы
Правда – категория довольно неудобная, но необходимая. Ещё большее неудобство приносит правда историческая.
Когда смотришь фильмы о войне, сделанные в РФ, аккурат к празднику, то понимаешь, что никто не ставит задачи узнать и разобраться в том, что же на самом деле произошло с людьми на территории советского барака. Человек тут остаётся «за кадром».

Картонные персонажи, вобравшие коды нашего времени, искусственно переброшенные в те страшные времена ловкой рукой режиссёра.

Читайте также: Разница между "Никогда снова" и "Можем повторить"

Парад штампованных героев, наспех одетый в исторические костюмы и снятый за бюджетное бабло, где один красноармеец, шутя, расправляется с дивизией немцев, должен потешить ватную публику. Все это выстроено в один длинный сериал, а к очередному 9 мая просто добавляются новые серии.

Потихоньку исчезают из фильмов «инородцы» и остаются в кадре одни «русские люди», которые, как мы должны понимать, и победили в этой войне.

Читайте также: Никто не забыт? Чем популярнее в регионе "Бессмертный полк", тем хуже выглядят местные кладбища. ФОТО

«Они не пройдут» – в истерике кричит реклама прокремлевского телеканала. Не надо думать про то, кто они. Тут ошибка! Речь идёт о правде, и она не пройдёт.

А пройдёт ряженное под правду сериальное говно, истерика будет нагнетаться и дальше. Надо постоянно удерживать внимание зрителя, чтобы тот не успел перевести свой взгляд с отечественного автомобиля на какой-нибудь «Mercedes-Benz», сделанный в стране, которая эту войну проиграла…

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Валерий ФУЕР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини