MENU

Общественность требует увольнения оскандалившегося начальника из Нацполиции Семенцова

3251 0

Представители общественности хотят, чтобы Министр внутренних дел Украины уволил Алексея Семенцова с должности начальника Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Национальной полиции.

Об этом заявил один из активистов общественного движения "Полиция без коррупционеров" Виктор Аграпов. 
Как утверждают общественные организации, чиновник еще в 2008 году входил в ряды одесской ОПГ и курировал торговлю людьми, а также проституцию.

"Согласно отчету Международной организации по миграции, при Семенцове, занимавшем ранее пост старшего уполномоченного по особо важным делам Одесского облуправления, оборот торговли женщинами в регионе увеличился в пять раз, – говорит Виктор Аграпов. – Мы требуем от Авакова, чтобы Семенцов был уволен как можно скорее".

Как известно, непосредственную связь чиновника с проституцией в одесском регионе ранее публично подтвердил бывший замминистра Сергей Чеботарь.

Кроме того, как писали ранее СМИ, в марте 2009 года Алексей Семенцов избил своего начальника, подполковника Эдуарда Соловьева.

В результате чиновника уволили и открыли в отношении него уголовное производство. Однако уже вскоре Приморский суд Одессы постановил амнистировать его.

Читайте также: Про що свідчать електронні декларації нардепів за 2017 рік

Осенью 2011 года в СБУ задокументировали факты создания при участии Алексея Семенцова преступного сообщества.  
При этом после Революции достоинства, в сентябре 2015 года, чиновника, уличенного в коррупции, жестоких избиениях и вымогательстве,  назначили главой экономического отдела областного УВД.

В 2016 году Алексей Семенцов "взялся" за незаконные игровые клубы, а в 2017-м – за бизнесменов, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. Как говорят общественники, человек с такой биографией не может оставаться у власти. "Не имеет морального права... Он должен быть привлечен к ответственности в рамках закона. Только вдумайтесь! В декларации он указал часы "Nardin" за 240 тысяч грн и "Breguet" за 320 тысяч грн. Это последняя капля", – уверен Виктор Аграпов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

РУПОР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини