MENU

Страшное слово – "Ремонт" или как в наше время можно чинить эскалатор 4-5 месяцев

2322 0

Страшное слово – «Ремонт»

Ремонт – это слово, которое повергало в уныние наших родителей, когда речь шла о ремонте квартиры. О ремонте сочиняются шутки и анекдоты.
Ещё более больная тема – это ремонт дорог для водителей. Когда его нет – все ругаются, когда он начинается и случаются пробки, все снова выказывают своё недовольство временем проведённым в заторах.

А почему так?

Просто так исторически сложилось, что на ремонтах, реконструкциях, строительстве у нас зарабатываются (читай – разворовываются) неплохие деньги чиновниками. Чем больше, дольше и чаще происходят ремонты, тем выгоднее для людей сидящих на бюджетах.

Читайте также: Золоті дороги: безодня української безконтрольності

При всём при этом рабочим никто не даёт должной оплаты, они достаточно осведомлены, кто и как ворует из их руководства, поэтому, если они не могут и себе что-то стянуть, то относятся к работе, зачастую, наплевательски.
Добавим сюда и «не те материалы» и «не то оборудование с технологиями», так как на современное и актуальное бюджета уже не хватает после удовлетворения аппетитов чиновников.

Что в итоге?

А в итоге всего этого бреда страдают люди, которые стоят часами в пробках, объезжают ямы на дорогах иногда портя свои авто, ходят пешком мимо закрытых эскалаторов, сидят месяцами без водоснабжения в квартирах и так далее, получают разного рода дискомфорт.

Вчера на станции метро Кловской, был замечен эскалатор находящийся на ремонте. Ну вот сколько времени можно ремонтировать эскалатор, если начать и делать? Неделя? Две? Месяц? Конечно, специалисты по обслуживанию эскалаторов найдут объективные обоснования, почему это долгий, трудоемкий, затратный процесс и быстро сделать никак нельзя. И даже можно попытаться их понять и согласиться. Но так случилось, что в нашей жизни есть интернет, и глобальная сеть показывает нам дивные примеры того, как за пределами нашей родины строят, ремонтируют, реконструируют в сроки, которые в наших условиях жизни просто немыслимы.

Читайте также: "Він не стоїть в заторах, а валить навпростець тротуарами", – журналіст про Косюка. ФОТОФАКТ

Пример:

В Японии, некоторое время назад, посреди города дорога ушла под землю образуя гигантскую воронку. Это даже выглядит, как кадр из фильма про апокалипсис. Однако за 48 часов, японцы умудрились так заделать эту яму, что не осталось и следа.

Тут я вспомнил более полугода ремонта дороги из-за в десятки раз меньшего провала на улице Борщаговской, пару лет назад.

А написал я все это, потому как просто не понимаю, как в наше время можно чинить эскалатор 4-5 месяцев.

Надо это менять!

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Василий АПАСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини