MENU

Теперь нужно доказать, что кто-то принуждал Яценюка принимать странные решения и документы

4927 0

ударить... Яценюком)

Согласен, выглядит слишком уж карикатурно. Заявление полиции о начале расследования по факту... «доведения должностного лица до отставки» – несомненно, новое слово в наших нынешних политтехнологиях.

Впрочем, мы ведь, судя по всему, решили таки убедить мир в том, что глупость – совсем не порок, но способ долго и успешно держаться за власть. Так вот, задача обозначена амбициозная. Доказать, что «Яценюк – очень эффективно премьерствовал и все в стране шло тогда очень круто, благосостояние росло, коррупционеров прижали к ногтю, инвестиции рекой, граждане восторженно хороводили «слава Арсению Петровичу!»...

Читайте также: Аваков де-факто порушив справу на Порошенка за Яценюка

Но некая – неустановленная пока) – группа злоумышленников, прописавшихся на Банковой, цинично сговорившись, оклеветала самого «лучшего премьера» и вынудила его уйти в отставку. Можно, конечно, спросить, так в чем, собственно, состав преступления? Политическое давление) и отставки – суть глобальной конкурентной политики.

Кто же тогда пострадавшая сторона? И является ли откровенная социальная ненависть к «Яценюку А.П.», выражающаяся в том, что и сегодня – через два года после той славной «спецоперации» – он не набирает больше 0,7% электоральных симпатий – доказательством его будоражащей сознание эффективности? Или же и сейчас действует сговор «неустановленных лиц», чтобы не допустить возвращения Яценюка куда-либо?... Ну да ладно. Не время для логики. Время для примитивных мозгов и прочих pornHub-ов)...

Ситуативно, разумеется, заявление окружения Арсена Борисовича вызвало резонанс. И доубедило нас, что МВД окончательно окопалось против... Петра Алексеевича. С остальным – много сложностей. Вмененная статья 344 повествует «о прямом вмешательстве в деятельность должностного лица»).

По сути, теперь нужно доказать, что кто-то принуждал Яценюка принимать странные решения и документы, которые и привели к тяжелым последствиям. Потому что просто критика нелепости АП – это просто критика его нелепости). Дальше хуже.

Нужно доказать также наличие «группы заинтересантов» (а таковых – весь политикум) и установить заказчика кампании, его логистов, способы финансирования, конечных исполнителей и хождение компроматных денег). Т.е нужно всего лишь... вывернуть наизнанку суть нашей политики)...

Читайте также: Онищенко знова появился на российском телевидении

Вопрос в ином – куда группа Авакова хочет вырулить? Вряд ли это позволит накрутить сколь-нибудь значимым рейтингом самого Яценюка. Скорее, только до/опустит его). А фраза из заявления, что все делалось «... путём подкупа граждан, организации проплаченных митингов и распространения неправдивой информации в СМИ» – сильнейшим образом бьет по всей околополитической индустрии).

Если же задача в том, чтобы попугать ключевого оппонента, то и она бессмысленна. И вчера было очевидно, что Арсен Борисович совсем не партнёр Петра Алексеевича. Тем не менее, Аваков явно сделал шаг к открытой войне). Но почему сейчас? Социология? Или таки уже есть консенсус?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини