MENU

Небоженко: Трамп и Путин соревнуются, кто нанесет мировой системе больше ударов

2180 0

Время "разбрасывать камни".

Юрий Романенко на своем ФБ сообщил, что США готовы предоставить Пхеньяну гарантии безопасности в обмен на заключение соглашения о ядерном разоружении Северной Кореи. Может он поспешил с этой информацией, но тема очень актуальная и символична.

Читайте также: Смогут ли США выиграть Третью мировую войну

Мы ведь понимаем, что после международного предательства ведущих западных стран Украины в 2014 году, невыполнения Будапештского меморандума, в мире нет механизма международных гарантий.

Сейчас в мировой политике никто никому не доверяет и, тем более, ничего не может гарантировать. Ни ООН, ни Конгресс США, ни Европарламент, ни «Евровидение» или ЮНЕСКО.

Переговоры можно и нужно вести, даже перемирие везде возможно, но не тайные геополитические сделки США, России или Китая за счет интересов других стран, а тем более невозможны публичные международные договоры, ибо не работает институт их гарантий. 

С 2014 года началось обрушение международного порядка, которое инициировал президент России Путин, а сейчас подхватил президент США Трамп.

Они оба соревнуются, кто нанесет мировой системе больше ударов. Остальным странам только приходится констатировать дальнейший развал и деградацию традиционных международных институтов сотрудничества и мирового порядка.

Читайте также: От Великобритании до Кореи Кремль проводит агрессивную политику расколов, – Небоженко

Сейчас время «разбрасывать камни», а не собирать их.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини