MENU

Как новый закон РФ сработает против Путина и Ко

4779 0

Сегодня, 14 мая, очень торжественно председатели обеих палат поссийского парламента, г-да Володин и Матвиенко, лидеры четырех думских фракций и два вице-спикера Думы внесли законопроект об уголовном наказании за исполнение санкций, наложенных на РФ иностранными государствами и международными организациями. Торжественно-величественная форма внесения законопроекта говорит о том, что его инициатором и куратором является сам г-н Путин, не иначе.

Дополняющий 20 главу УК статьей 284.2 законопроект предполагает две новеллы. Первая наказывает за исполнение санкций, вторая – за действия, которые могут вызвать их введение.

Читайте также: Новая тактика: Путин заговорил об уважении к независимости Украины

Что касается первой новеллы, то она будет, понятно, просто еще одним способом выборочной порки бизнеса. Своих трогать не будут, вызвавших гнев – будут штрафовать и сажать в тюрьму по полной. Доказать же, почему та или иная компания отказалась от сделки – из боязни попасть под санкции или по коммерческим соображениям – практически невозможно.

Но значительно интересней вторая новелла. Господа, узурпировавшие власть над Россией, простодушно думают, что теперь они смогут засадить за решетку любого критика их режима, так как любая критика может быть интерпретирована как подсказка для Запада ввести новые санкции. Возможно, они что-то даже попытаются сделать в этом направлении и тем самым как раз и навлекут на себя новые санкции без какой-либо подсказки.

Читайте также: Яркая иллюстрация нравственного позора на Западе после начала российско-украинской войны

Но никто в мире не забыл, что санкции введены за аннексию Крыма, за неисполнение Минских договоренностей, за убийство Магництского, за потворство и всецелую поддержку режима Асада в Сирии, за тайную поддержку ядерных программ Ирана и Северной Кореи, за хакерские попытки вмешательства в президентские и парламентские выборы и референдумы по всему миру, за "Новичок". Все это делалось по решению главы режима РФ г-на Путина при полном содействии всех тех лиц, которые инициировали нынешний законопроект. Так что закон этот в первую очередь бьет по ним. Это они навлекли на Россию санкции, остановившие развитие национальной экономики, обваливающие рубль, побуждающие людей к бегству из "осажденной крепости".

Этот закон очень еще понадобится. Когда нынешний режим отправят на свалку истории, и законы, принятые нелегитимной властью, будут приостановлены в действии, действие этого закона во второй его новелле ни в коем случае нельзя будет останавливать. Те, кто своими безумными, авантюристическими, совершенно непрофессиональными действиями навлекли на Россию санкции, должны будут заплатить положенные ими самими штрафы и сесть в тюрьму, на ими самими определенные сроки.

Унтер-офицерская вдова собирается поработать за россиян в области законотворчества. Респект!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей ЗУБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини