MENU

Небоженко: Ирония истории и геополитика Крымского моста

2863 0

Какая ирония истории! Россия потратила огромные силы в борьбе за турецкие проливы, Босфор и Дарданеллы два столетия. Это была настоящая мания многих поколений царской России.

В конечном итоге, из-за мифической перспективы захвата турецких проливов и овладения Константинополем Россия влезла в Первую мировую войну и проиграла ее. Все закончилось крахом и революцией 1917 года. И вот сейчас, мы видим, что вместо вечной борьбы за турецкие проливы Россия борется за контроль над… Керченским проливом и Азовским морем. От этого геополитического "успеха" Путина, бедный Петр Первый, вместе с Екатериной переворачиваются в гробу. 

Читайте также: Запомнят Путина не по мосту в Крым – Бутусов

Россия, под вечным и мудрым руководством Путина упорно сморщивается и рыхлеет. Посудите сами. В результате его мудрой политики, вместо контроля над Берлином и Прагой, Россия, в 21 веке, "мужественно" борется за контроль над Донецком и Луганском. Более того, второй раз за 250 лет, Россия опять овладевает Крымом и страшно гордится этим "достижением". 

Строительство Крымского моста – это признание Россией того факта, что "сухопутного коридора" России в Крым уже никогда не будет. Крым окончательно становится "ракетно-атомным авианосцем России", которому некуда плыть. Впереди Турция и НАТО, а сзади обиженная и враждебная Украина и США. 

Сам Крымский мост теперь стал символом вечной вражды между Россией и Украиной, символом разъединения украинского и русского народов. Спешно построенный Крымский мост, теперь прочно разделят Европу и Евразию лучше всяких оборонных валов на российско-украинской границе.

А Крымский мост станет барометром нестабильной ситуации на полуострове. Сначала все будет легко и хорошо. Потом на Мосту появятся российские военно-полицейские контрольно-пропускные пункты. Таким образом Кремль будет бороться с инфильтрацией мусульманских сторонников ИГИЛ-2 на территорию полуострова. А Мост станет символом тревоги и опасности в Крыму. Затем, через несколько лет, там появятся посты международных миротворческих сил.

Читайте также: Росія отримає можливість дуже швидко перекидати війська до Криму – експерт

Наконец, именно, через Крымский мост будут уходить последние колонны российских войск, как они покидали Афганистан, ГДР, Польшу, Польшу, Венгрию. 

России не привыкать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини