Атлетико Мадрид – победитель Лиги Европы 2017/2018. ВИДЕО

3405 0

В финальном матче Лиги Европы мадридский Атлетико разгромил французский Марсель со счетом 3:0 и стал обладателем трофея турнира.

Игра стартовала с преимущества Марселя, который уже в дебюте мог открывать счет.

Постепенно игра выровнялась и проходила без опасных моментов, но в средине тайма все перевернул гол Атлетико, выросший буквально из ничего.

Кроме того, провансальцев подкосила травма лидера Димитри Пайета, который был заменен.

Первые минуты второго тайма прошли под диктовку Атлетико, и мадридцы довольно быстро воплотили свое преимущество в гол.

Игра фактически была сделана, учитывая умение Атлетико удерживать победный счет.

Более того, за минуту до конца основного времени матча Атлетико довел свое преимущество до разгромного.

3:0 - Атлетико в третий раз в истории выиграл Лигу Европы (еще две победы были одержаны в 2010-м и 2012-м годах) и сравнялся по этому показателю с Севильей. Марсель, в свою очередь, проиграл третий финал еврокубкового турнира подряд. В 1999-м и 2004-м годах провансальцы уступали в финале Кубка УЕФА.