MENU

Британские следователи допрашивают Скрипаля

2122 0

Британские детективы продолжают допрашивать экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля, почти через 10 недель после того, как на него было совершенное нападение нервно-паралитическим веществом "Новичок", сообщает Sky News.

"Детективы еще допрашивают отравленного шпиона Сергея Скрипаля, в то время как он выздоравливает в больнице, после нападения на него нервно-паралитическим веществом ("Новичок" - ред.) почти 10 недель назад", - говорится в публикации.

Читайте также: Британская разведка призывает ЕС вместе бороться с исламским терроризмом и Россией

Британские правоохранители пытаются собрать все детали из жизни  Сергея Скрипаля – бывшего российского двойного агента  на пенсии.

Следователи, в частности, хотят получить больше информации о регулярных поездках Скрипаля в Лондон, его заграничных поездках, а также его ежемесячных встречах с его вероятным бывшим куратором британской тайной  разведки MI6 в ресторане в Солсбери.

На этой неделе сообщалось, что 66-летний Скрипаль предоставлял агентам разведслужб в Чехии и Эстонии  информацию о российских шпионах и их методах работы. В последний раз такая встреча состоялась в 2016 году.

Отмечается, что, несмотря на то, что британское правительство возложило ответственность за отравление Скрипаля на Кремль, бывший агент КГБ и историк по шпионажу Александр Васильев считает,  что за атакой вероятнее всего стоит российская мафия.

Читайте также: В Британии миллиардера заподозрили в работе на разведку РФ

Как сообщалось, 4 марта в британском Солсбери с сильным отравлением был госпитализирован экс-офицера ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. По данным следствия, против Скрипалей было использовано нервно-паралитическое вещество "Новичок" российского производства.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини