MENU

Сегодня у меня день ЗОЖ, а завтра у меня выходной. Вы тоже себе так врете?

2011 0

"Просыпаюсь. Сегодня у меня день ЗОЖ. Сегодня с утра буду бегать, буду весь день питаться овощами и гречкой. А завтра у меня выходной. Позавтракаю пирожникой и устрою зажер, лёжа на диване".

Вы тоже себе так врете? Мне такое периодически пишут клиенты. А можно мне выходной. Выходной от чего? От здоровья?! ЗОЖ это на всю жизнь без выходных и перерывов.

Я согласна, что бывают срывы. И я изредка ем фастфуд и стандартно раз в месяц отключаю с утра будильник и гордо говорю себе: сегодня без тренировки. Но я прекрасно понимаю, что в такие дни я вытаскиваю кирпичики из дома моего здоровья.

Читайте также: Вегетарианство, диеты – это все от очень хорошей, сытой жизни

ЗОЖ это нифига не просто! У ЗОЖ есть 6 составляющих. Покажу на своем примере:

1. Отсутствие алкоголя. Я не пью алкоголь уже пять лет. Не пью от слова совсем. У меня уже давно новые года на водичке с лимоном.

2. Режим сна. В 23:00 я уже сплю. Мелатонин – это гормон молодости и стройности. Ночным прогулкам и тусовкам я всегда выбираю сон.

3. Ежедневные тренировки. Дождь, месячные и прочие отговорики меня не волнуют. Реальные откосы от тренировок – это болезнь! С кашлем и температурой я бегать не хожу

4. Я не принимаю лекарства. Исключение бывают крайне редко.

Читайте также: Что меняется в жизни, когда вы говорите себе "не могу"

5. Я на пути нормализации питания. Почему на пути? Я была вегетарианкой 2 года, 1 месяц сыроедила и 3 месяца веганила. Кое в чем разочаровалась в этой методике. Вернулась к мясу. Раз в неделю ем рыбу и говядину. Яйца и молочку так и не могу в себя запихать.

6. Я пью воду! Ни чай, ни сок, ни газировку... ВОДУ! Две чашки чая или кофе – это максимум. Остальное – 2-3 литра воды.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Анастасия КОПРОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини