MENU

Цирк у посольства Украины в Москве от "элиты" российской пропаганды

3346 0

Презабавнейшее действо сегодня, 18 мая, имело место у посольства Украины в Москве. Так, туда прибыла разъяренная и гневная общественность нашего гибридного соседа, ведомая "элитными" представителями кремлевской пропаганды Дмитрием Киселёвым и Маргаритой Симонян, а также бывшим украинским политологом, сбежавшим в 2014 году в Россию Владимиром Корниловым. Гнев их был вызван арестом главреда "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского.

Собственно, почему сие действо меня позабавило и чем оно мне напомнило цирк?

Читайте также: Медалі "за Крим" та інші "заслуги" перед РФ: що знайшли під час обшуків у "РИА Новости Украина". ФОТО

Прежде всего, наблюдать за тем, как за журналиста другой страны вступаются представители пропагандистского цеха, давно уже себя дискредитировавшие в глазах мировой общественности, не только дорого стоит, но и лишний раз доказывает, что обвинения Вышинскому выдвинуты не беспочвенные.

Забавно и то, как этому процессу пытаются придать окрас притеснения свободы слова, с забросом камней на международную арену, а именно – "Truth not treason". Прямо-таки, "хунта" лютует, Гаага – ввиди!

Но при всем старании Киселёва и Симонян, представление оказалось весьма скромным по своим масштабам. Сами организаторы заявили о том, что смогли собрать 200 неравнодушных, хотя я, просматривая все фото и видеорепортажи с места событий, не насчитал и 30 человек, даже с учетом журналистского скопления у возмущенных митингующих. Оно и не мудрено, ведь значительная часть оплаты мероприятия ушла на гонорары Симонян и Киселёва, а потому и сам митинг получился – жиденький.

Читайте также: Суд відправив керівника "РИА Новости Украина" Вишинського під арешт

Но, вот что меня интересует больше всего остального…

Согласно российскому законодательству, об организации митингов, собраний, шествий или демонстраций, необходимо оповещать власти за две недели до проведения оных! А как нам всем известно, обыски в "РИА Новости Украина" были проведены 15 мая, и даже с учетом этой даты от момента "притеснения" киевской "хунтой" свободной и "независимой" журналистики до сегодняшнего пикета прошло всего три дня. То есть, Киселёв и Симонян либо нарушили российское же законодательство, либо готовили пикет заранее, ибо имеют прямой канал связи с Вангой.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини