MENU

Гройсман обещает сделать себе прививки в прямом эфире

3445 0

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время часа вопросов к Правительству в Верховной Раде заявил, что сделает себе прививки в прямом эфире.

Об этом писали #Буквы.

Таким образом Гройсман подчеркнул, что всецело поддерживает предложение Министерства здравоохранения сделать вакцинацию в Украине обязательной.

"Мы работаем над тем, чтобы максимально провести вакцинацию украинских граждан. Я первый буду делать эти прививки на телевидении, чтобы никто ничего не пугался. Потому что это защита украинских граждан, жизни и здоровья людей. Поэтому давайте не спихивать это на Министерство здравоохранения, а давайте думать над тем, чтобы внести изменения в национальное законодательство, которое сделает прививки обязательными. Но сделать таким образом, чтобы первыми вакцинацию прошли Премьер-министр Украины и народные депутаты. Чтобы люди знали, что это безопасность", - заявил Владимир Гройсман.

Глава Правительства также заверил, что в стране есть все необходимые вакцины.

Читайте также: Эксперт рассказал про очередную неправду от Гройсмана. ИНФОГРАФИКА

В свою очередь лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что такой шаг Премьера - это "смело и незаурядно, это целый перформанс". "Думаю, уколят именно в то место, в котором находится наша медицина", - сыронизировала политик.

Читайте также: Бутусов: Гройсман в команду президента уже не входит и трещина между ними растет каждый день

  • В начале 2018 года стало известно, что Минздрав занимается разработкой законодательных инициатив относительно обязательности вакцинации. Ожидается, что законодательные изменения усилят ответственность за отказ от вакцинации без медицинских противопоказаний, выдачу фальшивых справок и обеспечат соблюдение уровня качества вакцин, которые используются в Украине.
  • В феврале директор Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Владимир Курпита сообщил, что в Минздраве рассматривают возможность введения запрета на посещение невакцинированными детьми детсадов и школ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини