MENU

Равнодушие чиновников и политиков за гранью цинизма – Муждабаев о голодовке Сенцова

2671 0

Считается, что журналист должен сдерживать эмоции. Я не против, но, пожалуйста, научите – как?

Весь эфир с сестрой Олега Сенцова Натальей Каплан я был предельно сдержан.

А сейчас меня просто трясёт от злости. Не за себя. Наталья в эфире рассказала, что из представителей власти звонят из офиса вице-спикера ВР Ирины Геращенко, а больше никто ни откуда вообще не звонит.

Читайте также: У Росії сьогодні безневинно страждають десятки наших громадян

Новый омбудсмен Людмила Денисова – не звонит. Депутаты, представителей партий – не звонят. Даже сейчас, когда Олег голодает и готов за себя и других политзаключённых идти на смерть.

Равнодушие чиновников/политиков для меня, конечно, не новость. Но равнодушие в данном случае, по-моему, за гранью цинизма.

Прости нас, Олег, что-то и они, и мы с ними не так делаем. Мы их распустили, я имею в виду «мы» – журналисты.

На недавнем ток-шоу «Kopur/Мост» на ATR, где речь шла о правах жителей Крыма, мы выставили ростовую фотокопию Денисовой вместо неё самой.

Некоторые нас за это ругали – нехорошо, ну зачем так, ну, подумаешь, не пришла (хотя приглашали довольно давно уже назначенную защитницу прав человека всеми способами), она, наверное, была занята, придёт ещё...

Не придёт. Если она, тоже крымчанка, даже не звонит сейчас сестре Олега Сенцова, не рвётся к нему, голодающему, в русскую колонию, – что ей какой-то там крымскотатарский телеканал?

Читайте также: Адвокат рассказал о состоянии политзаключенного Клыха

А на пресс-конференции Рефата Чубарова сегодня по новому витку репрессий в Крыму перед главой Меджлиса стояло целых 2 (два) микрофона – наш и UA:Крим.

А в Крыму, начиная с Олега, людей четыре года чуть не каждый день унижают, штрафуют, выдворяют, сажают. Не знаю, получилось ли у меня тут сдержать эмоции, но я старался. Иначе бы этот пост состоял из одних нецензурных слов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Айдер МУЖДАБАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини