MENU

Российские штурмовые катера оснащаются шведскими комплектующими

3972 0

Много говорится о санкциях, их продлении, расширении и соблюдении. Но, как показывает практика, соблюдать данные ограничения намерены не все, и в данном случае речь пойдет о шведской компании Ullman.

Так, несмотря на отношение цивилизованного мира к агрессивной реваншистской политике Российской Федерации, шведы из Ullman поставляют для оснащения штурмовых катеров БК-10 и БК-16, используемых в интересах ВМФ РФ и непосредственно сил специальных операций, ударопоглощающие и виброзащитные кресла.

Читайте также: В РФ решили заменить украинские двигатели для своих самолетов-амфибий с французской помощью

Конечно, кто-то может сказать, что ударопоглощающие и виброзащитные кресла это вам не пулемет или двигатель. Возможно, но вот ведь вопрос, почему шведская компания продолжает осуществлять деятельность в интересах военизированной российской структуры, оснащая катера, которые в любой момент могут быть использованы как против Украины, так и Швеции?

Также напомню, что катера БК-10 и БК-16 производятся на предприятии "Рыбинская верфь", которое входит в концерн "Калашников", который в свою очередь 16 июля 2014 года был включён в санкционный список США, а 12 сентября 2014 года в санкционный список ЕС!

Читайте также: Яркая иллюстрация нравственного позора на Западе после начала российско-украинской войны

И вот, казалось бы, четвертый год санкций, а до кого-то все ещё не дошло!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини