MENU

Сколько будет стоить проезд на Аэроэкспрессе в Борисполь

4738 0

В Аэропорт можно будет доехать за 80 грн

На первом этапе следования стоимость билета на скоростной поезд «Киев – аэропорт «Борисполь» будет стоить примерно 80 гривен, — сообщил во время инспектирования строительства линии железнодорожного сообщени и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

«Мы планируем на первом тестовом этапе, что в часы пик поезда будут курсировать с промежутками 30 минут, это утром и вечером, а в менее загруженный период — ориентировочно с промежутком в час. Что касается стоимости билетов, то на данный момент мы планируем установить ее на уровне до 80 гривен», — сказал Кравцов.

По его словам, определяя стоимость проезда, «Укрзализныця» учитывала конкуренцию с автобусным транспортом. Однако в дальнейшем, отметил он, в зависимости от спроса пассажиров, эта стоимость билетов может корректироваться.

Читайте также: Стартовало строительство скоростного ж/д сообщения Киев-"Борисполь"

Руководитель «Укрзализныци» сообщил, что в этом проекте компания планирует применить бесконтактный способ оплаты проезда по аналогии с метрополитеном, причем как в кассах в аэропорту и на железнодорожном вокзале, так и внутри самих поездов.

«Я уверен, что с запуском сообщения Киев-«Борисполь» мы сможем обкатать технологию бесконтактной оплаты проезда и затем предложить ее как на поездах дальнего следования, так и на пригородных электричках», — отметил он.

Читайте также: В Борисполе появится подземная железная дорога

По словам Кравцова, пока ориентировочное название поезда Киев-«Борисполь» — «Аэроэкспресс», однако точное название планируют определить чуть позже.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Артем РУДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини