MENU

Генерал запретил артиллерии ВСУ отвечать на огонь со стороны боевиков

4740 0

Командующий ОК "Схід" Александр Красноок не принимает решений в связи с обострением обстановки на мариупольском направлении.

Противник резко усилил обстрелы украинских позиций, вчера вечером в районе Талаковки российские самоходные гаубицы "Гвоздика" выпустили более 100 снарядов 122 мм по нашему району обороны. К сожалению, генерал Красноок не только запретил ответные действия украинской артиллерии в данном секторе, но и высказал замечания ряду подчиненных ему украинских подразделений в данном районе, которые якобы принимают участие в перестрелках.

К сожалению, ответный контрбатарейный огонь по врагу открыт не был.

Читайте также: За уничтоженную технику врага бойцы получили заслуженную боевую премию

Генерал Красноок на этой войне имеет честь всего лишь быть одним из воинов патриотичной и мотивированной армии, и вести ее в бой. И его генеральская должность и звание – это не привилегия, а дополнительная ответственность, которую в глазах подчиненных надо оправдывать каждый день как минимум в тех вопросах, которые касаются отпора врагу.

Народ Украины доверил генералу командовать людьми, составляющими элиту нашей нации, которые сражаясь на передовой, имеют огромный опыт и прекрасно понимают характер и сложности войны в условиях перемирия и Минских ограничений. Мотивация наших воинов не поддается сомнению, и эту мотивацию умный командир должен бережно поддерживать. И если есть вопросы – давать "ответку" артиллерией или не давать, то надо в данном случае поехать в Талаковку, пожить пару дней в зоне обстрела, пообщаться с бойцами, тогда, глядишь, все станет на свои места.

Читайте также: Десять операций ВСУ, которые изменили ход войны и позволили сохранить независимость Украины

Фронт держат бойцы. И потому надо уметь слушать своих подчиненных, и понимать. Кто будет нести ответственность, если безнаказанный враг нанесет своей артиллерией новые потери под Мариуполем?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини