MENU

Украинские патриоты пикетировали венгерское консульство в Ужгороде

2390 0

23 мая Национальная ассамблея патриотов Украины провела пикет у консульства Венгрии в городе Ужгород.

Участники акции потребовали от венгерского правительства не вмешиваться во внутренние дела Украины, прекратить выдачу венгерских паспортов и не делать спекуляций на языковом и образовательном вопросах.

Акция была поддержана участниками АТО и членами общественной организации "Защитник". Исполняющий обязанности председателя Национальной ассамблеи патриотов Украины Олег Александров призвал к сохранению украинского языка, как государствообразующего фактора Украинского народа, а также обвинил власти Венгрии в игре в пользу московского тоталитарного диктатора Путина и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Патриоты Украины призвали к сдаче венгерских паспортов. Среди участников акции звучали патриотические призывы: Закарпатье – Украина! Орбану позор! Слава Украине! Слава нации!

Среди населения Ужгорода митингующие распространяли патриотические листовки. В конце акции представителю консульства было передано открытое письмо в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с требованиями.

В частности, в обращении адресованном на имя Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана отмечается: "Мы требуем: прекратить руководству Венгрии позорную политику по вмешательству во внутренние дела Украины и разжиганию межнациональной розни. Предоставить полные списки граждан Украины, которые нарушая Конституцию Украины получили гражданство Венгрии и юридические причины его получения. Венгерскому правительству прекратить организованную по приказу Путина антиукраинскую политику. Украинский язык – общегосударственный язык населения Украины".

Стоит отметить, что в ночь перед митингом по всему городу были распространены листовки "Правого сектора" с призывами ко всем венграм "подумать о выезде на историческую Родину", а также с призывами к сознательным гражданам Украины и патриотам не нарушать Законы Украины о двойном гражданстве.

В листовке отмечается: "В Украине есть только один язык – украинский и единое украинское гражданство. Лицам, которые чувствуют себя гражданами Венгрии и имеют соответствующие документы, есть смысл задуматься о переселении на свою историческую Родину".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

КОМПРОМАТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини