MENU

Затраты и убытки "Газпрома" из-за газопроводов превысят $100 млрд – блогер

4412 0

Тот редкий случай, когда новость не только порадовала своим контекстом, но и потешила мое скромное самомнение. И речь идет о крайне некрасивой ситуации со Сбербанком, который разогнал свой аналитический отдел, назвавший в последнем обзоре "Газпром" по сути прокладкой для отмывания денег, а все его проекты провальными и убыточными.

И вот когда речь идет о проектах "Газпрома", то в первую очередь подразумеваются газопроводы "Северный поток-2", "Турецкий поток" и "Сила Сибири", общая стоимость которых оценивается в $94 млрд, а их окупаемость будет под вопросом даже через 50 лет!

Читайте также: Польша идет в атаку на "Северный поток-2"

Откровенно говоря, я этим трем газопроводам посвятил немало статей и для меня все вышеизложенные факты не новость. Кто внимательно читал, тот знает все подробности. Эти три газопровода и вправду весьма затратные и имеют туманную перспективу. Но приятно, что подобные мысли уже стали возникать и в аналитических отделах обители тоталитаризма.

Также хотелось бы сказать ещё пару слов о цифрах из того самого злополучного обзора. В частности, аналитики Сбербанка сделали вывод, что "Турецкий поток" принесет "Газпрому" убыток в $13 млрд, "Северный поток-2" в $6 млрд, а "Сила Сибири" обескровит монополии ещё на $11.

Читайте также: УЕФА после скандала запретил рекламировать "Газпром" в Киеве

Таким образом, газопроводы, на которые молится вся ура-патриотическая прослойка "сверхдержавы", которыми грозят мировому капитализму и киевской "хунте", не только обойдутся адептам культа "боярки" в $94 млрд, но и нанесут урон главной монополии страны в размере $30 млрд.

Что тут ещё можно сказать? Эта новость сделала мой день! И – стройте дальше!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини