MENU

Как журналисты успешно участвуют в гибридной войне на стороне России

1898 0

Если наброс о Волкере, "отказывающемся" возвращать Донбасс, или о взятке Коэну за организацию встречи Порошенко с Трампом, базирующемся на анонимных украинских источниках, – это и есть "стандарты Би-Би-Си", то у нас им соответствуют все информационные помойки. И пока британские парламентарии обсуждают вопросы противодействия путинской информационной агрессии, британские журналисты успешно участвуют в гибридной войне на стороне России (интересно бы узнать, какая часть из них делает это бескорыстно? – К. В.)

Читайте также: Якби ви знали, з якого сміття робиться зовнішня політика – Кулеба

Впрочем, украинских недорогеньких это касается в гораздо большей степени. Как думаете, хоть кому-то из них приходит в голову, что, распространяя некую горячую (но непроверенную, сомнительную и откровенно антиукраинскую) информацию, они добровольно участвуют в гибридной спецоперации против Украины? Как думаете, если некто (в данном случае, Порошенко) пытается получить встречу с лидером свободного мира, чтобы добиться изменения его позиции по санкциям против России, предоставлению летального оружия, "Севпотоку-2" и пр. (и достигает результата!), то кому выгодно скомпрометировать эти усилия? И как назвать людей, работников украинских медиа, добровольно участвующих в этом?

Или момент с якобы "свернутым" по личной (секретной) просьбе Трампа следствием по Манафорту. Не знаю, сообщал ли кто-либо нашим журналистам (или этот факт от них скрывают), что герой их сердец и рыцарь в белых одеждах – НАБУ, находящееся под тотальным контролем американцев – имеет исключительную подследственность по делам о коррупции топ-уровня. То есть, закон разрешил ГПУ некоторое время продолжать расследование старых дел, но НАБУ имеет абсолютное право в любую секунду забрать любое из них к собственному производству, и никакой Луценко (якобы управляемый с Банковой) Сытнику тут не указ. То есть, даже теоретически Порошенко не может помешать спецпрокурору Миллеру или ФБР расследовать это дело в его украинских эпизодах. Зачем же впаривать лохам очередную ни на чем не основанную "зраду"

Читайте также: В АП назвали фейком матеріал про зустріч з Трампом за гроші і погрожують судом

Впрочем, я, кажется, со своими риторическими вопросами становлюсь патетичным и и смешным.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини