MENU

Коммерческая, но пустая встреча двух президентов

2132 0

Все обсуждают сколько денег дал президент Украины Порошенко за встречу с Трампом и почему президент России Путин не выиграл этот конкурс на право первому пожать руку новому президенту США.

Во-первых, ритуальная встреча президента Трампа с президентом Порошенко это чистый бизнес – она ничем не закончилась, ни для США, ни для Украины. А вот встреча Трампа с Путиным, когда ведется серьезное расследование Конгресса США об влиянии Кремля на американскую избирательную кампанию россиян, – это уже было бы, либо провал спецоперации, борьба двух разведок, либо большая политика двух великих стран. Путин эту встречу с Трампом еще должен «заработать».

Читайте также: Порошенко заплатив щонайменше $400 тисяч за першу зустріч з Трампом – BBC

В нашем, украинском, случае все очень просто. Приглашая президента Украины Порошенко в Белый дом американцы еще не определись с ним, кто он – друг или враг. Поэтому, когда из Киева поступило предложение встретится с новым президентом США на коммерческой основе-больших проблем не возникло. А не брать деньги за встречу с президента-олигарха – это извращение или упущенная выгода.

Да, и сам Порошенко не поймет окружение Трампа и будет его презирать за легкодоступность. А мы все хорошо знаем, как жестоко и презрительно президент-олигарх Порошенко относится к тем, кого можно легко обмануть – пообещать и не сделать. Будь-то целая страна или отдельный политик, или бизнесмен. 

Читайте також: Слабый, трусливый и лживый президент — горе для Украины, – Семенченко

А сейчас Трамп и Порошенко уже не нужны друг другу. Президент США Трамп понял, что президент Украины не является честным и эффективным партером для американцев. Его смешивание политики и бизнеса и его «стратегия колобка» («я от бабушки ушел, я от дедушки ушел») понятна и близка Москве, но не Вашингтону. Поэтому и всплыла эта информация о коммерческой, но пустой встрече в Вашингтоне двух президентов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини