MENU

Что нужно знать о вчерашнем визите Порошенко в Николаев

2861 0

Порошенко провел неформальное совещание в николаевском кафе за кофе. Фото - НикВести

Если вы не знали, то сообщаю, что любое публичное действие президента – визит, рабочая поездка, выступление где-либо, заявление или просто пост в Facebook всегда, кроме практического, обязательно имеют символическое значение.

Это всегда знак, всегда намек, акцент и месседж. Эти знаки нужно уметь читать. 

Привожу пример: вчера, 23 мая президент Петр Порошенко находился в рабочей поездке в Николаевской области (на фото).

По времени это поразительно совпало с выходом из отпуска губернатора-негодяя Алексея Савченко, который обвиняется в доведении до самоубийства Героя Украины Владислава Волошина и который же, под давлением Национального Корпуса пару месяцев назад сделал вид, что просит отстранить его от должности на время следствия. Немного отсиделся в отпуске и вернулся к работе – коррупционные схемы не ждут, да и журналистов, видимо, никто давно не гонял.

Мы были готовы к такому развитию событий, никто ничего не забыл. Но сейчас речь не о Савченко.

Речь о том, что Президент поспешил сделать поддерживающий жест в сторону своего николаевского вассала, который должен будет расшибиться в лепешку, но дать Порошенко красивый результат на будущих выборах во вверенной ему области.

Цель оправдывает любые средства, потому даже если Савченко с завтрашнего дня будет в прямом эфире съедать на обед по младенцу, Порошенко все равно будет его поддерживать – верных людей у него не так и много, скамейка запасных коротка, это общеизвестно.

Так вот, вчерашним визитом к губернатору, с которого еще не сняты ни подозрения, ни обвинения в тяжком преступлении, Порошенко красноречиво сказал языком политического жеста: "Лёша, ты мой человек! Мы с тобой вместе, мы – команда! Какие-то там герои Украины рождаются и умирают, тысячные акции протеста приходят и уходят, а рейтинг и результат на выборах мне нужен. Забей болт на всех этих крикунов, как это делаю я".

Если вы думаете, что вчерашний визит Порошенко в Николаев значит еще что-то, кроме желание продемонстрировать поддержку Савченко и полное презрение к тем, кто требует расследования смерти Волошина, вы ошибаетесь.

Думаю, что после такого условный "Клуб Олега Толмачева", в которых входят те, кто ни за что не подаст руку Порошенко, по крайней мере, в Николаеве точно вырастет не на одну тысячу человек.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Роман ЧЕРНЫШЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини