MENU

The Times: В помещения, где на ЧМ по футболу будут проводиться допинг-тесты, не допустят ни одного россиянина

3862 0

Россиян не будут впускать в помещения для допинг-тестов на стадионах во время проведения чемпионата мира для того, чтобы команды-участницы были уверены, что образцы не подделаны, сообщил руководитель медслужбы ФИФА. 

Персон, сопровождающих игроков в комнату для тестов, назначит ФИФА. К этой процедуре представителей принимающей стороны не допустят. В помещении будут находиться два врача федерации, ни один из них не будет россиянином. Игроки также могут пригласить кого-нибудь из персонала своей команды, чтобы засвидетельствовать подлинность предоставляемых образцов.

Читайте также: Русская национально-профессиональная забава – пускать пыль в глаза, или Показуха для гостей Чемпионата мира. ФОТО

Ранее ФИФА объявила, что все образцы будут запечатаны и отправлены в Лозанну (Швейцария) для гарантии, что к процедуре анализа Россия доступа не имеет. Однако председатель медицинского комитета ФИФА Мишель Д'Оге сообщил о том, что руководящая футбольная организация предпримет шаги для повышения доверия к системе.

Россия уже несколько лет вовлечена в скандал вокруг поддерживаемой государством программы  допинга, но на этой неделе ФИФА заявила, что имеется «недостаточно доказательств» приема допинга игроками из российской сборной на ЧМ.

Д'Оге заявил в интервью The Times: "Мое основное условие для того, чтобы я возглавил антидопинговую политику в России, состояло в том, что все, с самого начала до последней точки, будет осуществляться ФИФА без российского вмешательства. Это означает, что персонал, сопровождающий  игроков с поля, будет назначаться ФИФА и среди него не будет россиян".

Читайте также: Болельщики "Ливерпуля" уже летят в Киев. Стюардессы в шоке. ВИДЕО

"Игроков приведут в кабинет допинг-контроля, где будут только врачи ФИФА, туда не войдет никто, кому это не разрешено".

"Игрока сможет сопровождать сотрудник его национальной ассоциации, предпочтительно врач. Все будет опечатано и передано под контроль лозаннской лаборатории. Я сказал людям в России: если что-то пойдет не так, их критиковать не будут, поскольку это не их ответственность".

По заявлению Д'Оге, он лично гарантирует командам то, что образцы не будут подделаны. Двое игроков из каждой команды будут проверяться после каждого матча. В случае возникновения каких-либо подозрений, это число увеличится. Результаты будут известны до следующего матча команды.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Оригинал на The Times

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини