MENU

S.I.Group стала IPG: Зачем депутат Рыбалка переименовал свою снэковую компанию

3035 0

Снэковая корпорация семьи народного депутата Сергея Рыбалки, известная всем под названием S.I.Group, сменила название. Об этом сообщается на портале отзывов сотрудников о компании "Внутри", http://www.vnutri.org/s-i-group/

Отныне бизнес Рыбалки носит новое имя – компания IPG (АйПиДжи). И в нее входят такие коммерческие структуры, как "IPG Universe, IPG Trading, IPG Ukraine".

Официальных сообщений о переименовании бизнеса радикала пока нет. Сайт корпорации S.Group давно не работает.

Можно предположить, что Рыбалка не заинтересован в афишировании этого процесса, ведь переименование бизнеса ему, скорее понадобилось, для того, чтобы спасти его репутацию.

Как известно, против служебных лиц S.I.Group открыто ряд уголовных производств. Ход их расследования давно стал достоянием общественности. СМИ не единожды сообщали, о том, что фирмы Рыбалки подозреваются в неуплате налогов, в выводе средств на оффшорные счета, а также в ведении бизнес-активности на оккупированных территориях и в России (г. Липецк). http://ua1.com.ua/rus/politics/v-sponsora-radikalnoy-partii-rybaki-nashli-zavod-v-lipecke-30028.html

Более того, компании корпорации S.I.Group оказались замешаны в финансировании терроризма. В начале этого года, суд в Сумах уже вынес обвинительный приговор по этому факту одному из топ-менеджеров Рыбалки – Юрию Джабраилову. 

Все это чревато для бизнеса Рыбалка антироссийскими санкциями Украины. Также, уголовный шлейф компаний, скорее всего, мешает депутату развивать свои активы.

Поэтому, переименование снэковой корпорации S.I.Group в группу компания IPG – попытка нардепа РПЛ уйти от уголовных преследований и очистить имидж своего детища.

Вместе с тем, стоит отметить, что к перерегистрации юридических лиц, украинские бизнесмены прибегают довольно часто. Проблемную компанию в таком случае, как правило, искусственно доводят до состояния банкротства и «концы в воду», а на новых ТОВках продолжают работать как ни в чем не бывало. Удастся ли Рыбалке таким образом уйти от ответственности за финансовые махинации и спонсорство терроризма – будет зависеть от бдительности СБУ и других правоохранительных органов Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Вголос


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини