MENU

О чем думают новороссы перед сном

5095 0

Когда новороссы ложатся спать, они ни о чем не думают. Их разум совесть не тревожит. Под закрытыми веками у них совершенно бессмысленно бродят глазные яблоки. Максимум, что они видят, это цирк с конями.

Попалось мне тут сообщение, что: "в Днепре запретили ночную продажу алкоголя. С десяти часов вечера до семи утра пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и столовые вина можно будет купить только в ресторанах и барах".

Слабаки. Эленерия в таком режиме живет уже четыре года. Причем без возможности купить бухло даже в ресторанах.
Господа, присяжные заседатели, прошу антиалкогольное ноухау застолбить за странным государством!

Читайте также: Только менингит может спасти жителя "ЛНР" от безумия окружающего мира – блогер

А всё благодаря комендатскому часу, который имеет массу положительных свойств. Мало того,что никто не рискнет побежать ночью за водкой, так и магазины нигде не работают.

Давеча, в одной Луганской антиукраинской группе развернулась дискуссия на тему: "А нравится ли нам комендатский час?"

ПАТРИОТ: Мне нравится комендатский час. Я патриот эленер. Теперь я не беспокоюсь о своих детях, которые раньше шарились ночью по городу. Я знаю, что они вовремя вернутся домой. И еще, у нас ганделык был поблизости, маты-перематы, скандалы и пр., шатания всю ночь по близлежащим улицам. Теперь этого нет и мужики тоже бегут домой пораньше. Под окнами никто не ездит по ночам с музыкой и бибиканьем. Машины не грабят во дворах. Меньше народу шаландается по ночам. Меньше проблем создается. Молодежь не шумит после 11 вечера под окнами. У нас тоже, в пионерском лагере был строгий режим. В одно и тоже время отбой. Обед по часам. Линейка. Горнист бил в барабаны. Играли гимн. Спокойнее стало. Хорошо стало жить. Словно время обернулось вспять.

РАБОТЯГА: Мне лично, параллельно. До тех пор, пока не понадобилось посреди ночи ехать куда-то. Нужно было забирать ребёнка после поездки в лагерь, от дома учителя, после 23 часов. Бумагу (пропуск) теоретически можно получить, если заране знать, что она понадобится. Только такси в это время не ездят, а своей машины нет. И еще. Не знаю, хорошо ли это, но теперь допоздна у друзей в гостях, не посидишь. И если вдруг что случится, такси не приедет, нужно бежать пешком куда-то. С риском нарваться на патруль и на всю ночь застрять в комендатуре. Еще и оштрафуют.

ДАМА С СОБАЧКОЙ: Мне интересно, для кого ночью работают цветочные модули и ночные магазины (было объявление о работе)?

ТАЙНЫЙ УКРОП: Работники комендатуры любят дарить друг другу цветы. По ночам. Но стесняются. Поэтому и ввели комендантский час. Чтобы никто не видел.

ДАМА С СОБАЧКОЙ: А у нас, как тусили пьяные под окнами с песнями и плясками, так и тусят. Хотя через дом от нас имеется комендатура. В какую сторону смотрит эта избушка на курьих ножках? Не знаю, к нам она, кажется, всегда стоит задом.

В гостях задержаться нельзя. Магазины до 20.00 и баста. Не успел с дачи вовремя, сиди голодный. Аптеки, ветлечебницы... Людям и животным и ночью плохо бывает. У моей соседки овчарка до утра не дотянула... 

Читайте также: Послевкусие от 9 мая в Луганске – словно побывал на карнавале умалишенных

А бывает, собаку ночью прижмёт в туалет. Ей чхать на время. Выйдешь в 2 часа ночи на улицу из квартиры, озираешься по сторонам и думаешь, как сейчас кому-то в форме будешь рассказывать об особенностях пищеварительной системы животных. Заберут на пару с собакой в каталажку. Весело.

Если со всем вышеперечисленным не столкнулся, то без разницы, есть комендатский час или нет. Эх, ко всему привыкаешь.

ПАТРИОТ: Комендантский час это прекрасно!

Комендантский час должен быть круглосуточно! 

Тогда будет полный порядок! И тишина!

ТАЙНЫЙ УКРОП: Да, и тишина. Как на кладбище. Ввести на неделю КЧ круглосуточно, а потом только ночью оставить. И сразу все будут счастливы. А еще можно всех арестовать, а потом некоторых отпускать. За примерное поведение.

РАБОТЯГА: Если собака долго сидит на цепи, она к ней привыкает, и от безысходности, со временем может даже её полюбить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Антон ПТИЦЫН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини