MENU

Страшные военные сказки расчитаны на западную публику. Это свое ноу-хау Путин украл у Гитлера

3287 0

Ракетно-ядерный блеф Путина продолжается. Российские СМИ пиарят то одно, то другое «сверхоружие». Сейчас новая истерика по поводу запуска ракет «Булава» с российской атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий» ("160 Хиросим" – мечтательно сообщают российские телеведущие).

Страшные военные сказки и мультики рассчитаны прежде всего на впечатлительную западную публику. Вы будете смеяться, но и это свое ноу-хау Путин украл у Гитлера.

Перед Второй мировой войной Гитлер активно запугивал англичан и французов своими успехами (часто мнимыми) в перевооружении авиации и армии. Именно этот блеф во многом помог ему принудить Великобританию и Францию к позорному Мюнхенскому соглашению, позволившему захватить вначале Судеты, а потом всю Чехию.

Читайте также: В Кремле неловкое затишье

"Новая «акция» началась с создания напряженности на границе и выдвижения требований «о защите прав судетских немцев», которых насчитывалось в Чехословакии более 3 млн человек. Одновременно развернулась кампания по запугиванию западных держав военной мощью Германии, в первую очередь — силой ее авиации.

Представителям Франции и Англии позволили («неофициально, в знак доверия и дружбы») ознакомиться с военными заводами и базами, создав у них преувеличенное представление о силе германской армии. Известный летчик Чарльз Линдберг сообщал, что в Германии выпускают ежемесячно по 500–800 военных самолетов (правильная цифра была — 300), и ему верили. В отчете, составленном для американского посла в Лондоне, Джозефа Кеннеди, Линдберг писал: «Я уверен, что германские авиазаводы могут выпускать по 20 000 самолетов в год, и Германия, при желании, может сравнять с землей Лондон, Париж и Прагу. У Англии и Франции нет достаточного количества самолетов для отпора". («Герман Геринг». Готтендорф Е)

А вот, что пишет адъютант Гитлера Николаус Белов.
«Начальник генерального штаба французских военно-воздушных сил посещал (в 1938 году) наши авиационные базы и самолетостроительные заводы. Цель этого визита была обговорена Гитлером с Герингом и служила, по замыслу фюрера, его программе запугивания. Сопровождавший гостей Мильх мастерски сумел "подать" люфтваффе как можно эффектнее... "Ме-109" и "Хе-111" были продемонстрированы гостям также в полете, произведя на них очень сильное впечатление...

Читайте также: Всем давно известно, что Россия страна-оккупант. Только пока не все поняли, что с этим делать

Мильх сблефовал только насчет числа самолетов в соединениях и находящихся в производстве. Я же должен был содействовать тому, чтобы отбить у французов всякий вкус к вмешательству в германо-чешский конфликт».

Гитлер использовал оружейно-авиационный блеф для нейтрализации международного сопротивления захвату Чехословакии. А для чего этот блеф нужен сейчас Путину? Кремль готовит новый виток агрессии?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Игорь ЭЙДМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини