MENU

Не понимаю нашу инициативу отмены ночных поездов, в современном мире все решает скорость, – Вернивский

2870 0

В Италии, чтобы из Рима доехать в Венецию, решил воспользоваться услугами местной железнодорожной компании – Трениталии. Это сравнительно молодая государственная компания основана в 2000г. Там курсируют разные виды поездов с разным временем в пути.

Читайте также: Сколько будет стоить проезд на Аэроэкспрессе в Борисполь

Я решил воспользоваться ночным поездом, так как он отбывал поздно ночью из Рима и прибывал рано утром в Венецию. Жд станции находились в черте города. Сам билет достаточно дорогой – 50 евро 2 класс. Но в целом поезд довольно комфортный. В купе был кондиционер, розетки, хорошая звукоизоляция. Единственный минус это непродуманная система посадки пассажиров. Ночью постоянно с соседом напротив бодаешься ногами.

Все это я к чему веду? Ночные поезда есть и в Европе. Не понимаю нашу инициативу отмены ночных. И потом, наши поезда ездят с такой же скоростью как европейские? Нет. И время в дороге на наших поездах занимает в два раза больше времени чем в Европе. На мой взгляд, в современном мире все решает скорость. Хотите сделать только дневные? Обеспечьте более высокую скорость поездов. А то выйдет так, что вместо ночи, пассажир весь день проведёт в поезде. Не можете? Не страдайте фигней тогда.

Читайте также: УЗ сокращает ночные поезда

И зачем оставлять людей без выбора? Кому-то удобнее ночным, кому-то дневным. Тем более, такая практика есть в более развитых странах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Павел ВЕРНИВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини