MENU

Тайна впадения Европы в маразм раскрыта

3960 0

Согласно данным аналитиков Oil World (Германия), по итогам января-октября 2017 года импорт пальмового масла в страны ЕС-28 увеличился до рекордных 6,4 млн. тонн, что на 450 тыс. тонн (+8%) превысило уровень закупок за аналогичный период прошлого года.

А в 2016 году одна Германия импортировала 1,3 млн. тонн пальмового масла и 0,4 млн. тонн пальмоядрового масла. Это к примеру, больше, чем российский импорт прошлого года:в 2017 году Россия импортировала 891 000 т пальмового масла и его фракций, что оказалось на 0,7% больше, чем в 2016 году. Кстати, в первом квартале 2018 года импорт пальмового масла в РФ вырос на 35,8%.

Читайте также: Запрет пальмового масла: депутаты переживают вовсе не о здоровье украинцев

С 15 мая Украина законом резко ограничила использование дешевых сортов пальмового масла и его полный запрет при изготовлении молочной продукции. Потому что молоко должно быть из коровы, а не вызывать желание взобраться на пальму, как это происходит с некоторыми лидерами стран ЕС, пытающимися умаслить троглодита Путина.

А также – с избирателями евроскептических партий, которые с замыленными пальмовым маслом глазами и бестолково выгорающим в мозгах дофамином пытаются развалить свой дом под науськивание свистоперделок Путина в Сети.

Читайте также: Деркач: Все разговоры о запрете "пальмовых масел" – это обычный популизм

Похоже, именно пальмовое масло приводит к евромаразму, легко расправляющемуся как с еврооптимизмом, так и с евроскептицизмом. Можно спрогнозировать, что дальнейший рост объемов импорта пальмового масла в ЕС неизбежно приведет к появлению евроабсурда.

Представляется, что евроабсурд быстро достигнет пределов масштаба и лопнет, расчистив единственный возможный путь развития ЕС – (кон)федеративный и экспансионистский. А вот Украина в данном случае сделала правильный шаг – еще многие годы нам будет нужна трезвость, оперативность и ясность мышления.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Максим МИХАЙЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини