MENU

Entrepreneur: Четыре главные статьи расходов, которые могут обанкротить ваш стартап

2237 0

Запуск стартапа требует отваги – и денег. Примерно одна треть новых предприятий терпят неудачу в течение первых двух лет, около 50% – закрываются, уже проработав 5 лет. Почему? По данным Банка США, 82% предприятий не справляются с вопросом, связанным с денежными потоками.

Не секрет, что для запуска стартапа требуется значительная сумма денег. Но иногда предприниматели недооценивают тот факт, сколько им потребуется средств для покрытия всех своих расходов. Ниже указаны статьи расходов, которые больше всего давят на молодые предприятия.

1. Оплата юридических услуг

Предпринимателям понадобится юрист для оказания помощи в решении целого ряда различных правовых вопросов. Например, юристы могут помочь в старте вашего бизнеса и организации его деятельности. Юристы также могут помочь предпринимателям защитить интеллектуальную собственность.

Хороший юрист – бесценный актив, который может помочь предпринимателям преодолеть юридические препятствия на пути к успеху. Но, к сожалению, юридические услуги не дешевы. Они могут понадобиться в любой момент, так что это именно те расходы, которых боится каждый предприниматель.

Читайте также: 

Чтобы сэкономить на юридических услугах, изучите онлайн-шаблоны и документы, которые могут дать вам возможность начать свое юридическое планирование. Такие вещи, как операционные соглашения, формы контрактов и условия обслуживания, можно найти в интернете, используя быстрый поиск Google. Подготовьте эти документы самостоятельно на 90% их полной готовности, а затем привлеките грамотного юриста, чтобы довести их до необходимого качества.

2. Налоги

Предприниматели, обычно, хорошо понимают, что им придется платить налоги, но они могут быть удивлены суммой, которую им придется на это выделить. Даже если вы не получаете огромную прибыль, вы все равно, вероятно, должны  будете что-то уплатить.

Чтобы минимизировать эти расходы, лучше всего работать с бухгалтером круглый год. Бухгалтер может убедиться, что вы воспользуетесь всеми вычетами, доступными для снижения налоговых обязательств. Наличие разумной стратегии налогообложения поможет вам максимизировать сумму денег, которую вы должны ежегодно инвестировать в свой стартап.

3. Проценты и финансирование

У многих предпринимателей нет другого выбора, кроме как взять кредит для финансирования своих проектов. По оценкам Национальной ассоциации малого бизнеса США, в 2016 году 69% малых предприятий использовали кредиты или другой вид финансирования. Кредиты могут показаться быстрым и легким способом влить деньги в бизнес. Тем не менее, многие предприниматели забывают учитывать процентные платежи при принятии решения о том, выгодно ли брать кредит.

Окончательная процентная ставка будет варьироваться в зависимости от типа кредита и вашей текущей ситуации. Если вы планируете взять кредит, обязательно прочитайте то, что написано мелким шрифтом, прежде чем подписываться соглашение.

Еще один популярный маршрут, по которому идут многие стартапы – это обращение к сайтам, занимающимся краудфаундингом, таким как Kickstarter и Indiegogo. Эти сайты нередко позволяют стартапам перераспределять средства на гораздо более привлекательных условиях, чем традиционный кредит.

4. Недостаток запасов

Компании, которые продают продукты в розничных и оптовых магазинах, или даже в интернете, могут испытывать значительное давление из-за недостатка запасов. Согласно результатам Национального опроса безопасности розничной торговли 2016 года,  что из-за этого фактора американские компании ежегодно терпят урон примерно в 45 млрд.  долларов.

Чтобы избежать проблемы недостатка запасов, предприниматели должны сначала определить, по какой причине он может возникнуть. Это могут быть кражи, в том числе, совершаемые персоналом,  или ошибки сотрудников. Кражи, безусловно, самая распространенная причина. Например, владелец розничного бизнеса должен будет рассмотреть возможность установки системы безопасности, найма достаточного количества людей для наблюдения за клиентами и обучения сотрудников поиску признаков того, что кто-то занимается воровством. Предупредительные меры, таким образом, могут помочь предпринимателям бороться с нехваткой запасов и защитить свои финансы.

Предприятия электронной коммерции должны обеспечить наличие надлежащей системы аудита для предотвращения ошибок и потери продукта.

5. Время

В рабочем дне слишком мало времени, поэтому время – это самый ценный ресурс, который вы не можете позволить себе тратить неэффективно. Предприниматели часто опасаются, что они навредят своему бизнесу, не экономя время. Вы расходуете слишком много времени на решение тех  задач, которые могут быть переданы на аутсорсинг? Вы выделяете недостаточно времени на создание сетей и привлечение новых клиентов? Эти вопросы преследуют каждого предпринимателя.

То, как вы распределяете свое время, также может повлиять на вашу личную жизнь. Предприниматели должны стремиться развивать свой бизнес. Это означает, что на работу уходит больше всего времени и мало что остается на общение с близкими. Из-за этого многие предприниматели опасаются, что их новое предприятие может повлиять на их личные отношения.

Начинающим предпринимателям нет причин опасаться, что бизнес поглотит все их время. Есть способы выстроить баланс между работой и личной жизнью - нужно научиться хорошо управлять временем. Постарайтесь получать максимальную отдачу от каждого момента в течение своего дня, чтобы вы могли выполнить больше работы и оставить больше времени для близких. Устраните отвлекающие факторы на рабочем месте, передайте задания, имеющие низкий уровень значимости,  другим,  и воспользуйтесь приложениями для планирования и управления временем, чтобы оставаться в курсе всех рабочих аспектов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Entrepreneur

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини