Высота – 2 метра, скорость – 60 км/ч. Бэйл забил лучший гол финалов ЛЧ

3007 0

Во втором тайме финала ЛЧ между «Реалом» и «Ливерпулем» счет был 1:1, когда на замену вышел Гарет Бэйл. Через две минуты он забил крутейший гол. Мяч был на высоте около двух метров, до ворот было почти 14. После удара Бэйла он набрал скорость больше 60 км/ч и влетел в ворота Кариуса. И стал победным.

«Забить такой гол на самой главной сцене мирового футбола – это настоящая мечта. По правде говоря, я никогда прежде не забивал ударом через себя, хотя попыток было предостаточно. Всегда хотел сделать что-то подобное.

Марсело выполнил передачу, и мяч находился на идеальной высоте. Очень здорово, что мне удалось нанести акцентированный удар и поразить цель», – сказал Бэйл после матча.

Вот только несколько человек из миллионов, которые вслух восхитились тем, что сделал валлиец.

Рио Фердинанд: «То, что он сделал, незаконно! Как он на это решился! Он не имел права думать, что прыгнет, встретится с мячом и тот полетит в ворота».

Фрэнк Лэмпард: «Он великий игрок, потому что только великие могут забивать такие голы. Это невероятно. Этот гол мы увидим еще миллион раз. Гол Роналду «Ювентусу» был технически великолепен, но Бэйл без подготовки нашел позицию и нанес удар».

Стивен Джеррард: «Вы не увидите гола лучше. Такой один на миллион, я на такое даже не решился бы».

Читайте також: Фан-зона УЄФА. Хрещатик. Ведучі зі сцени говорять двома мовами

Райан Гиггз: «Бэйл забил гол из числа тех, после которых просто думаешь «вау». Это один из лучших голов в истории Лиги чемпионов или Кубка европейских чемпионов».

Евгений Селезнев: «Кто из игроков сборной может забить такой гол? Ну, я могу. Наверное, Шабанов».

Андрей Ярмоленко: «Если игроки сборной начнут бить как Бэйл, половину нужно будет везти в клинику «Борис».