MENU

Для нас, украинцев, прошлое продолжается – Глузман

1753 0

Кто-то из мудрых французов в 20-м веке записал: то, что считается оптимизмом, чаще всего оказывается ошибкой разума. Марксистская эсхатология приписывала пролетариату роль коллективного спасителя. Увы, не получилось…

Произошло иное, давно уже очевидное: одно привилегированное меньшинство сменилось другим. Успех последнего – это результат отсутствия совестливости у революционеров. Восстав во имя идеала против существующего порядка, они были обречены стать новыми привилегированными. Злая, несправедливая логика вещей.

Читайте также: Люди не хотят быть укрианцами - мнение

Украинские граждане, погибшие в период последнего Майдана, фактически отдали все привилегии победителей тем, кто сегодня цинично разрушает правовую систему государства, откровенно и жестко обогащается, лишает общество надежды на спокойную, уверенную, комфортабельную жизнь.

Одно утешает: история абсурдна, но никто из ныне живущих не способен узнать её конечный смысл. Сегодня мы понимаем, революционные мифы, взывающие нас к светлому, более справедливому будущему, всегда неизбежно опираются на прошлое. В том числе и на математически точное определения историка Мишле: революция не признала никакой церкви, потому что она сама была церковью.

Для нас, украинцев, прошлое продолжается. В именах тех, кто сегодня является нашей властью. В их поступках. В их прежнем, как и всех предшественников, нежелании заботиться о благополучии граждан. В их неиссякаемой и нескрываемой жадности. В их категорическом нежелании меняться: не лгать, не воровать, не прикрывать свои грехи имитацией Веры.

Читайте также: Улицы в честь батальона «Нахтигаль» появятся по всей территории Украины. ВИДЕО

Что ж, они презирают нас, лохов и социальных импотентов. Они уверены: если случится третий Майдан, они почти сразу же его возглавят. И так будет всегда, говорят они себе. Печально, у такого государства нет будущего.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Семен ГЛУЗМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини