MENU

США осуществят рекордные поставки нефти в Азию

1926 0

В июне США намерены поставить на рынок Азии небывалые объемы нефти, эквивалентные добываемым 1,3 млн баррелей в сутки, что составляет более 50% от всей экспортируемой штатами  нефти – 2,3 млн барр.

Но, что нас должно интересовать более самого рекорда экспорта американского черного золота, так это то, что такая экспансия явно пододвинет на азиатском рынке Россию.

Читайте также: Про результаты всех политических газовых проектов Кремля последних лет

На сегодняшний день в поставках американской нефти WTI заинтересованы Индия, Южная Корея, Таиланд, Тайвань.

В данном контексте хотелось бы напомнить, что российская монополия “Роснефть” по итогам 2017 года имела долговые обязательства объемом 4 трлн рублей, а первый квартал 2018 завершила с падением добычи на 1,2%.Кроме того в странах ЕС выражают недовольство качество российским черным золотом, обладающим завышенным значением серы (1,81%-1,85%, при максимально допустимом 1,8%) и несоответствием плотности сырья (877,7-878,3 кг на кубический метр при 15 °C, при допустимой норме – 873,5 кг на кубический метр при 15 °C). Все эти факторы стали причиной падения экспорта нефти РФ в страны ЕС на 10%.

Читайте також: Bloomberg: Что значит нефть по 70$ для мировой экономики

И вот, казалось бы, можно было бы это все пережить, но тут со всех сторон подступают США со своей нефтегазовой экспансией, которая вытесняет с рынка наиболее слабых игроков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

ZLOY_ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини