MENU

"Враньё, лицемерие и фальшь давно стали отличительными особенностями твоей натуры", – Мочанов про Луценко

3844 0

Стоп-кадр из АП. Генеральный во всей своей красе. 

Сегодня это профильно необразованное исчадие райкома комсомола и «Украины без Кучмы» с гранита площади Октябрьской Революции, в процессе пиарастической акции по освещению спецоперации наших возрождаемых спецслужб, несколько раз призвало принести извинения тем, кто в последние сутки, после известия про «убийство» журналиста Аркадия Бабченко (Аркаша, UnR.I.P.!), усомнился и подверг критике право-охранительные органы страны, назвав их «лево-охранительными».

Как всегда, боги банкового олимпа поделили граждан своей страны на патриотов и кремлеботов, порохофилов и путиноидов, державников и рашистов. 

Это уже привычно. 

Ни один глава нашего государства так и не стал президентом всех украинцев, а минимально обслуживает только тех, кто за него голосовал. 

А это пока всегда не больше половины населения.  И это наша огромная проблема. 

Но я сейчас не о Порошенко, который традиционно много и связно говорил, это у него получается и не отнимешь. Даже пытаться не стоит. 

Читайте также: "Луценко – никудышний генпрокурор, которому катастрофически не хватает юридического образования", – Мочанов

Я про юрия луценко. Намеренно пишу это словосочетание с маленьких букв. Не имею никакого уважения, есть основания. 

Юра взбесился, что кто-то позволил себе как-то не так комментировать ход расследования убийства, которое у нас привычно выволокли на свет божий в публичную плоскость через интернет, в котором с точки зрения политиканов и творится жизнь. Творится и вытворяется. 

Луц предлагает, настаивает, требует извиниться за поклёп и наезд. 

При этом в августе прошлого года генпрокурор страны публично в своём фб-блоге обвинил во взяточничестве, предательстве, непорядочности и преступлении генерала полиции третьего ранга, на тот момент начальника полиции охраны Сергея Ивановича Будника, уважаемого Старшего Офицера МВД и Человека с большой буквы. 

Против Будника тоже была «спецоперация». К нему подослали потерявшего честь и совесть знакомого с «калымом», который должен был передать Полицейскому три транша взяток за «домкрат» в услугах охраны. 

Будник сном-духом ничего не знал,  денег никаких не просил и не взял бы, а «подсадная утка» решил дерзко вдуть своих «кураторов» из гпу и сбу, заходя в кабинет к начальнику департамента полиции охраны с деньгами для передачи, 
и с ними же выходя оттуда, оставляя их себе в личное пользование. 

На третий раз «клиент» и Будник вышли из кабинета вместе, «маячок» засветил, что Будник, «передатчик» и деньги двигаются по корридору к выходу – и силовики свалили-упаковали Генерала и его водителя, пока подсадная утка зашёл в туалет переложить деньги из пакета по карманам. 

96.000 гривен. 

Естественно, никаких денег при Сергее Ивановиче не нашли. Ни в вещах, ни в служебном автомобиле. 

Будника ещё не обыскали,  а луценко уже царапал пост-передовицу, где нарушая все мыслимые и немыслимые каноны, правила, понятия,впрямую назвал Генерала взяточником, назвал имя, фамилию, должность и всё, что могло озвучить это непросыхащее процессуальное лицо. 

Дальше – больше. 

К Буднику в дом одним микроавтобусом приехали следаки и понятые, это зафиксировала видеокамера. 

Пока топтались по жилищу,  и отвлекали внимание жены и дочерей «подозреваемого», одно ничтожество успело подкинуть в кабинете под бумаги пять тысяч гривен купюрами по сто гривен. 

Я не шучу.  Именно 5.000 грн по 100 грн. 

Оформили, запротоколировали и побежали докладывать, что «прррреступление рррраскрыто».

Будника закрыли в СИЗО, где он провёл «дни независимости», луценко ликовал (в бытность юры министром внутренних дел генерал Будник обе луценковские каденции был замом начальника департамента госавтоинспекции, и похоже тогда менского сидельца всё устраивало).

Больше полугода Сергей Будник доказывал свою невиновность. Собирал доказательства, указывал на нестыковки и притянутые за уши факты. 

Несколько раз я напрямую и через общих знакомых просил, предлагал и настаивал юре луценко оценить обстоятельства тупой подставы и принести отстранённому от управления своим департаментом Буднику извинения. 

Глухо. Как на прокурорской пьянке. 

Юрий Луценко, оболгавший Старшего Офицера МВД,  заведомо зная о том, что это подстава, и подстава неудачная   включил оленя и упёрся рогом. 

Совершил должностное преступление и проступок, за который на суде Офицерской чести этого пинкертона-недотёпу разжаловали бы нахрен и отправили пасти гусей и доить коров. 

Есть решение суда, полностью оправдывающее Сергея Будника, возвратившего ему всё изъятое. 

Не возвратили только пол-года жизни в аду и должность, на которую назначили другого Офицера – департамент не может функционировать в подвешенном состоянии без руководителя. 

И теперь, после всего этого, Луценко требует у кого-то извиниться за «поклёпы»????

Да ты и есть самый первый поклёпщик, врун, брехло и трепло, Юрик. 

А судя по обнимашкам в подобострастной позе с непобрезговавшим твоим рукопожатием Леонидом Даниловичем – ещё подлиза и трус. Коньюктурщик. Кидала. 

Может ты извинился перед избирателями твоей мифической «народной самообороны» с геройским сжатым кулаком за то,  что обещал, но так и не отменил депутатскую неприкосновенность?

Читайте также: Как можно назначать на эту должность человека без образования? – Речинский про Луценко

А вместо этого затянул в парламент и обеспечил неприкосновенностью  с особым статусом «кума-спецпредставитель Президента во ВРУ» ещё и свою красавицу-жену, дипломированную Женщину едва начавшегося третьего тысячелетия?

Тебе ли говорить об извинениях и поклёпах, когда поклёпы, болтология, враньё, лицемерие, фальш и двужопость давно стали отличительными особенностями и твоей натуры, и любой выбранной тобою профессии? 

А их было несколько: комсюк, активист, политикан, министр и не к столу будет сказано - генеральный прокурор...

Стыдоба. Смотрел на тебя сегодня и во время брифинга Грицака с Князевым, и на традиционных обнимашках Первого со Спасённым и Чудом Выживщим (до Аркадия их уже было. Несколько. Савченко. Рахман. Жемчугов. 73 наших пленных 27 декабря 2017 года. Кстати, где они все? Кто в курсе?).

Жалко выглядишь. И нелепо. Хоть и порозовел, и поздоровел. Наверное, диета. А для очистки совести что принимаешь? Чеснок?...

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Алексей МОЧАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини