MENU

Что напоминает возмущение "мирового журналистского сообщества" спецоперацией СБУ

5378 0

Почти в каждом тихом классе в 90-х случались такие расклады, когда в целом тихий мальчик из хорошей семьи, устав терпеть издевки местных бычков и крысят, давал кому-то из них по рогам. Вот так брал и давал. Спокойно и больно, без истерик и криков – сразу в рыло.

Со стратегической точки зрения все правильно делал. Не просто потому, что они заслужили, но потому, что по законам первобытного стада, по которым живет закрытый детский коллектив, это правильный сигнал. Его поймут. Перестанут.

Читайте также: Розмови про вплив спецоперації СБУ на імідж України недоречні – дипломат

Но вот тут в детский мир врывается мир взрослых, которые хотят казаться приличными людьми (редко такими будучи). Которые и пальцем не пошевелили, чтобы прекратить издевательства раньше. Но вот событие, и надо реагировать, и надо демонстративно привить дитяти нормы цивилизованного поведения. Обступают ребенка и начинают квохтать:

– Как ты мог так сделать, Петечка! Все конфликты можно решить словами!

– Да, мы знаем, что они тебя задирали, но нельзя же опускаться до их уровня!

– Ты должен быть лучше и выше их!

Читайте также: The Washington Post: Украинское правительство инсценировало убийство журналиста. Но стоила ли игра свеч?

Они это делают не для Петеньки, они это делают для того, чтобы никто из них же не подумал, что они – плохие воспитатели. Они не заинтересованы в решении Петиных проблем, они не могут, не хотят и не умеют их решать. Они заинтересованы только в том, чтобы конфликт оставался под ковром, Петя продолжал терпеть и быть примерным учеником, а они – авторитетными педагогами.

Короче, я понял, что мне так напоминает напоминает это возмущение "мирового журналистского сообщества" тем, что Бабченко с особым цинизмом выжил и теперь украинским спецслужбам сложно будет верить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виктор ТРЕГУБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини