MENU

В России прогремел новый взрыв в ТРЦ. ВИДЕО

2880 0

В Иркутске в ТРЦ "Комсомолл" прогремел взрыв, в результате которого пострадали по меньшей мере восемь детей

Отмечается, что в детском научно-развлекательном центре "Гравитация" вспыхнула горючая жидкость.

Дети получили ожоги первой и второй степени, у двоих 40% тела обожжено. По данным СМИ, в ТЦ не сработала система пожаротушения.

Сотрудники показывали детям огненное шоу, где использовали спиртосодержащую жидкость. Она разлилась, произошло возгорание паров.

 

Читайте также: Это Мордор! Настоящий Мордор и мы это допустили и допускаем дальше! – российский актер о кемеровской трагедии

Пострадавших детей (двое в состоянии средней тяжести, шестеро получили легкие повреждения) уже отвезли в больницу. А директора центра задержали, с ним беседуют полицейские.

 

Из здания эвакуировали 1,5 тыс. человек. Само возгорание уже ликвидировали.

Представители областного Минздрава рассказали о состоянии пострадавших детей. По информации ведомства, всего пострадало восемь человек.

Читайте также: Bloomberg: Пожар в Сибири – смертельный постскриптум к избранию Путина

"Дети в возрасте 7-10 лет получили термические ожоги первой и второй степеней. Все пострадавшие доставлены в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы №3", — сказал собеседник "РИА Новости".

В ТЦ работали восемь бригад скорой, а также две реанимационные бригады.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко навестил в больнице пострадавших и лично пообщался с ребятами, которые находятся в ожоговом отделении Иркутской городской клинической больницы №3.

"Всем пострадавшим ребятишкам оказана своевременная медицинская помощь. В больнице остаются четверо детей – два мальчика и две девочки. Остальным сделали перевязки, и отправили домой. Все они находятся в нормальном состоянии. ", – сказал Сергей Левченко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини